Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руки света. «золотистый свет пламени свечи покоится на троне ее оттененного света, облегающего фитиль»





 

РУКОВОДСТВО ПО ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПОЛЕМ ЧЕЛОВЕКА

 

 

Барбара Энн Бреннан

ЧАСТЬ III

ПСИХОДИНАМИКА И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА

«Золотистый свет пламени свечи покоится на троне ее оттененного света, облегающего фитиль».

ЗОХАР

 

Введение

ЛЕЧЕБНЫЙ ОПЫТ

 


Именно на лечебных сеансах я впервые начала осознанно наблюдать ауры. Мне не только представилась возможность непосредственно наблю­дать за людьми, но появился также стимул к это­му. В течение многих часов практики я наблюдала за динамикой разных людей. Это бы­ло настоящей привилегией, поскольку обычная человеческая этика препятствует такому поведе­нию. Я уверена, что любой из вас попадал в ситу­ацию, когда, заинтересовавшись каким-либо не­знакомым человеком в метро или в кафе, вы наблюдали за ним, а он почти сразу же перехва­тывал ваш взгляд и недвусмысленно всем своим видом давал понять, что лучше вам перестать смотреть. Итак, прежде всего, как он узнал, что вы смотрите? Он ощутил вас через энергетиче­ское поле. Второе, почему он прервал вас? Люди очень нервничают, когда на них смотрят. Боль­шинство из нас не хотят, чтобы другие узнали наши динамические силы. Мы стыдимся того, что может увидеть в них другой при близком рас­смотрении. У всех нас есть недостатки, и все мы пытаемся скрыть хотя бы некоторые из них. В этом разделе я буду говорить о том, как наши личные переживания, в том числе и наши про­блемы, отражаются в ауре. Я буду соотносить это с психотерапией тела и со структурой характера, определяемой биоэнергетиками. Но прежде всего позвольте начать с развития ребенка, рассматри­ваемого на базисе психотерапии.

Проводилось много исследований роста и развития человека. Эрик Эриксон известен своей работой по описанию стадий роста и развития в соответствии с возрастом. Ни в одном из таких исследований не упоминается аура, потому что она неизвестна большинству людей, работающих в области психологии. Тем не менее, при наблю­дении ауры можно получить много информации о психологическом складе личности и о ее инди­видуальном процессе роста. Развитие в ауре на любой стадии роста непосредственно связано с психологическим развитием на этой стадии. В действительности, это развитие с точки зрения ауры можно рассмотреть как естественное след­ствие происходящего в полях ауры. Давайте рас­смотрим, как наше энергетическое поле обычно развивается от рождения до смерти.

Глава 8

ОТРАЖЕНИЕ РОСТА И РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА В АУРЕ

 

Чтобы охватить сферу человеческого опыта от рождения до смерти и далее, я буду использовать в качестве источников как психологическую, так и метафизическую концепции. Если метафизика не устраивает вас, пожалуйста, воспринимайте ее как метафору.

Инкарнация

Для описания инкарнации нам необходимо при­бегнуть к метафизическим терминам. Инкарна­ция - это органичное движение души, в котором высшие, тонкие вибрации или аспекты души, не­прерывно излучаясь, нисходят через тонкие тела ауры в более плотные и, в конечном итоге, в фи­зическое тело. Эти согласованные энергии ис­пользуются индивидуальностью в ее росте на протяжении жизни.

Каждая основная стадия жизни соотносится с новыми, более высокими вибрациями и с акти­визацией различных чакр. Таким образом, на каждой стадии личность получает доступ к новой энергии и сознанию для своей экспансии. Каждая стадия представляет новые сферы опыта и позна­ния. С этой точки зрения жизнь полна волную­щих открытий и испытаний для души.

Процессом инкарнации управляет вы­сшее «Я». Модель этой жизни помещается в седь­мом слое ауры, на кетерном определяющем уров­не. Это динамический шаблон, который постоянно изменяется по мере того, как индиви­дуум проявляет свободу выбора в процессе своего бытия и роста. По мере роста индивидуальность раскрывает свою способность поддерживать вы­сшие уровни вибраций /энергий/ сознания, ни­сходящие в ее проводники, тела ауры и чакры. Таким образом, она сама проникает во все более обширные реальности по мере своего процесса на пути жизни. Человечество прогрессирует так же, как индивидуальность. Каждое поколение обыч­но способно удерживать более высокие вибра­ции, чем предыдущее, и все человечество дви­жется в соответствии со своим эволюционным планом к высшим вибрациям и расширенным ре­альностям, Этот принцип прогрессии человече­ской расы упомянут во многих религиозных тек­стах, таких как Каббала, Бхагавад-гита, Упанишады и других.

До концептуализации процесса инкарнации он обсуждался мадам Блаватской, позже Алисой Бейли, Фоэбом Бендит и Евой Пьерракоз. Со­гласно Пьерракоз, инкарнирующая душа встре­чается с руководящим ею духом для планирова­ния грядущей жизни. При этой встрече душа и руководитель рассматривают задачи, которые ей необходимо завершить в духовном росте, ту кар­му, с которой ей нужно будет столкнуться, и те негативные системы представлений, которые ей необходимо очистить через опыт. Эту работу жизни обычно определяют как задачу личности.

Например, человеку необходимо развить способность к лидерству. Входя в физическую жизнь, он попадает в ситуации, где лидерство яв­ляется ключевым результатом. Обстоятельства для каждого отдельного человека будут очень разными, но фокус будет направлен на лидерст­во. Один человек может родиться в семье потом­ственных руководителей, например в преемст­венности уважаемых президентов или политических лидеров, тогда как другой может родиться в семье, где не было руководителей и на лидеров смотрели как на отрицательных лично­стей, которых нужно свергать и бунтовать против них. Задача человека - уравновешенно и спокой­но уладить это разногласие.

Согласно Еве Пьерракоз, количество настав­лений, которые душа получает от своего руково­дителя в отношении ее будущих жизненных об­стоятельств, зависит от ее зрелости. Родителями являются те избранные, которые обеспечат необ­ходимый опыт среды и физического окружения. Этот выбор определяет сочетание энергий, кото­рые впоследствии сформируют физический про­водник, в котором душа инкарнирует для осуще­ствления своей задачи. Это очень точно избранные энергии, и они снабдят душу именно тем, что ей необходимо для осуществления зада­чи. Душа принимает на себя как индивидуаль­ную задачу познания /например, познания ли­дерства/, так и «мировую задачу», исполнение которой несет дар миру. Замысел столь уника­лен, что, исполняя индивидуальную задачу, че­ловек готовится к исполнению мировой задачи. Индивидуальная задача делает душу свободной, высвобождая энергии, которые впоследствии ис­пользуются для осуществления мировой задачи.

В приведенном выше примере о лидерстве индивидууму необходимо познать это качество, прежде чем вступить в роль лидера в избранном для нее поле деятельности. Она может ощущать робость, вспоминая о длинной цепи предшест­венников, которые были блестящими лидерами, или же ее реакция может состоять единственно в совершенном вдохновении двигаться по пути ли­дера. Каждый случай — особый, очень индивиду­альный в соответствии с уникальностью души, которая пришла познавать.

План жизни предусматривает много возмож­ных реалий, благодаря чему свободная воля име­ет широкий выбор. В эту ткань жизни вплетено действие причины и следствия. Мы сами творим свою реальность. Это творение возникает из мно­жества различных частей нашего существа. Тво­рение не всегда легко понять просто на уровне причин и следствий, хотя многое из нашего опыта может быть понято с этой точки зрения. Вы бук­вально создаете то, что желаете. Желаемое вами хранится в сознании, подсознании, сверхсозна­нии и коллективном сознании. Все эти творящие силы соединяются для создания опыта на многих уровнях нашего существа, по мере нашего дви­жения по жизни. То, что называют кармой, для меня является долговременной причиной и след­ствием, также проявляющимися на многих раз­личных уровнях нашего существа. Таким обра­зом, наше творение исходит из индивидуального и группового источника и, конечно, в больших группах существуют малые группы, и все они вплетены в великое полотно опыта творящей жизни. С этих позиций легко взглянуть на богат­ство жизни с восхищением ребенка.

После «планирования» душа начинает по­степенно утрачивать осознавание духовного ми­ра. В соответствии с замыслом формируется энергетическая связь между душою и оплодотво­ренным яйцом. В это время также формируется эфирное чрево, которое защищает приходящую душу от всех влияний, кроме влияния матери. По мере роста тела в материнской утробе, душа по­степенно начинает ощущать себя вовлеченной и сознание постепенно становится связанным с те­лом. В один момент душа внезапно осознает эту связь; в формирующееся тело нисходит сильная вспышка энергии сознания. Затем душа снова ут­рачивает сознание лишь для того, чтобы посте­пенно вновь пробудиться в физическом созна­нии. Эта сильная вспышка сознания соответствует времени схваток.

 

Date: 2015-07-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию