Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стояче-отложной воротник к горловине с застежкой до верха





 

 

Строят прямой угол с вершиной А, стороны которого направлены вправо (по

горизонтали) и вверх.

Линия середины — вертикальная сторона угла.

Линия втачивания. От точки А по горизонтальной стороне угла откладывают отрезок, равный мерке полуобхвата шеи плюс 0,5 см,— длину воротника и ставят точку А 1

А А, = ПОш + 0,5 = 18 + 0,5 = =18,5 см

(Длину воротника можно измерять по линии горловины от середины спинки до середины переда после примерки изделия). От точки А по линии середины откладывают 2 — 4 см и ставят точку а:

Аа= 2 - 4 см

Точки а и А 1 соединяют вспомогательной прямой, которую затем делят на 3 части. Точки деления обозначают I и II. Из точки I восстанавливают вверх перпендикуляр и откладывают на нем 0,5 см. Из середины отрезка между точками А 1 и II проводят вниз перпендикуляр, на котором откладывают 0,2 см. Точки А 1, 0,2 см, II, 0,5 см и а соединяют плавной кривой.

Отлетный срез. От точки а вверх по линии середины откладывают 8 — 10 см — ширину воротника сзади. Столько же откладывают на перпендикуляре, восстановленном вверх из точки А, на отрезке а А 1; ставят соответственно точки В и В 1.

аВ = А 1 В 1 = 8-10 см

Точки В и В1 соединяют вспомогательной прямой, которую продолжают вправо на 3 -6 см (величина выступа угла).

Из середины отрезка ВВ1 восстанавливают вверх перпендикуляр, на котором откладывают 1 — 1,5 см. Плавной кривой, выходящей из точки В под прямым углом к отрезку АВ, соединяют точки В, 1-1,5 см и 3-6 см. Точки А 1 и 3-6 см соединяют под линейку.

 

Date: 2015-07-27; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию