Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкройка женского боди: моделирование чашки





Рис. 3. Выкройка женского боди – моделирование чашки

Определяем линию под грудью. Рассчитываем значение ГГ1= ½ Ширины груди минус 1/40 Обхвата груди: 18,5/2-92/40=9,25-2,3=6,95. Через точку Г1 проводим горизонтальную линию – линия пол грудью.

От линии бока переда по линии под грудью отложить влево ¼ полуобхвата под грудью -0,5=75/2/4-0,5=9см (округлили в большую сторону).

Нижняя вытачка чашки. Г1В=Г1В1. Оформить низ чашки по лекалам, как показано на выкройке (см. рис. 3. Выкройка женского боди - моделирование чашки).

На переде боди начертить вытачку по талии от точек В и В1 до выреза ноги по линии вытачек.

Верхняя вытачка чашки боди. Расстояние ГГ1 отложить вверх по сторонам вытачки: ГГ1=ГГ2=ГГ3=ГГ4. Верхняя линия чашки зависит от модели.

ПП1 также равно ГГ1 (линия бретели переда).

Моделирование выкройки спины боди. По линии под грудью по спинке отложить ¼ полуобхвата под грудью + 0,5см = 1/4х(75/2)+0,5=10см (от бокового шва спинки).

Начертить вытачку по спинке, продолжив линии вытачки вверх до линии груди.

Вверх от линии под грудью отложить 2,5см и по лекалу провести линию выреза спинки таким образом, чтобы боковые швы переда и спинки боди были равны.

Бретель спинки боди. Разделите плечо спинки пополам и опустите вниз перпендикуляр – получили линию бретели.

Ластовицу переда отрезать и перенести на спинку, склеив по линиям.

Как не ошибиться в определении размера бюстгальтера.

Бюстгальтер отличается от верхней женской одежды тем, что должен очень плотно облегать фигуру. Чтобы не ошибиться с выбором размера бюстгальтера, воспользуйтесь нашими советами.

Для определения размера бюстгальтера, необходимо знать обхват груди и обхват под грудью. Измерив эти два значения, вы всегда сможете безошибочно определить размер чашки.

Чтобы определить размер чашки бюстгальтера, нужно от значения Обхват груди вычесть значение Обхват под грудью.

Таблица размеров чашки бюстгальтера:

Чашка А – разница 12-14см;

Чашка В – разница 14-16см;

Чашка С – разница 16-18см;

Чашка D – разница 18-20см;

Чашка Е – разница 20-22см.

 

 

Построение чертежа основы женского боди.

Моделирование чашки женского боди.

 

Date: 2015-07-27; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию