Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вытачка по линии талии полочки





Верхняя вершина вытачки располагается на 1.5 см ниже точки Р на линии середины вытачки. На чертеже эта точка обозначена буквой F. Соедините эту точку с концами раствора вытачки на линии талии. Нижняя часть вытачки имеет выпуклую форму, повторяющую контуры живота. Для ее построения, сначала соедините концы раствора вытачки на линии талии пунктирной линией с нижней вершиной вытачки, расположенной на пересечении линии бедер с линией середины вытачки. Как и при построении боковых срезов, отложите по пунктиру от линии талии вниз 8 см. Из полученных точек восстановите перпендикуляры длиной 6-7 мм. Проведите выпуклые линии через эти точки, соединяя концы раствора вытачки с нижней вершиной.

 

рис. 7

 

Линия горловины спинки.

На пунктирной горизонтали отложите от середины спинки ширину горловины (6 см) (см. таблицу ниже) и поставьте короткую вертикальную засечку. Отмеченную точку соедините плавной вогнутой кривой с точкой, расположенной на линии середины спинки на 1 см ниже пунктирной горизонтали.

40 42 44 46 48 50 52 54 56

см 6,0 6,0 6,0 6,0 6,0 6,5 6,5 6,5 7,0

 

Линия горловины полочки.

Постройте пунктирный прямоугольник с правой верхней вершиной в точке пересечения линии середины переда и горизонтального верхнего пунктира. Ширина прямоугольника соответствует мерке 7 *глубина горловины* (8.6 см), а длина - ширине горловине (6.5 см). Ширина горловины переда на 0.5 см больше ширины горловины спинки, если обхват груди превышает 100 см. Внутри построенного прямоугольника начертите вогнутую кривую горловины, как показано на рисунке.

Date: 2015-07-27; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию