Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барбара Энн Бреннан





HANDS OF LIGHT

A GUIDE TO HEALING THROUGH THE HUMAN ENERGY FIELD

by Barbara Ann Brennan

A New Paradigm for the Human Being in Health, Relationship, and Disease

BANTAM BOOKS TORONTO • NEW YORK* LONDON ~ SYDNEY • AUCKLAND


РУКИ СВЕТА

РУКОВОДСТВО ПО ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПОЛЕМ ЧЕЛОВЕКА

Барбара Энн Бреннан

Новые Примеры Человеческого Бытия в Здоровье, Взаимоотношениях и Болезнях

ОБЩЕСТВО ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 1994


Барбара Энн Бреннан.

Руки Света, перевод с английского - СПб. ОВК, 1994

В книге говорится об искусстве целительства посредством физических и метафизи­ческих методов, описываются энергетические и кармические причины заболеваний, процессы диагностирования трансвременных травм, природа духовного целительства. Автор подробно рассказывает о различии энергетических полей в соответствии с харак­тером личности и об эффективных способах расширения сознания.

 

Любовь — это лик и тело Вселенной. Она — связующая ткань Вселенной, тот материал, из которого мы созданы. Любовь — это переживание целостности и связи с Вселенской Божественностью.

Все страдания вызваны иллюзией отделенности, порож­дающей страх и вражду к самому себе, которые в конеч­ном итоге приводят к болезни.

Вы — хозяин своей жизни. Вы способны на большее, чем предполагаете, в том числе на излечение себя от "безнадежной болезни".

Единственная реальная "безнадежная болезнь" — это просто человеческое бытие. Человеческое бытие не "без­надежно" вообще, поскольку смерть — это переход на другой уровень бытия.

Я хочу вдохновить вас шагнуть из обычных "границ" своей жизни и начать видеть себя иначе. Я хочу вдохно­вить вас жить на острие времени, каждую минуту рожда­ясь к новой жизни.


ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие .............................. 11

ЧАСТЬ1 ЖИЗНЬ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Глава 1 Опыт целительства...........................17

Глава 2 Как пользоваться этой книгой......................22

Глава 3 Обучение и поиск руководства......................25

ЧАСТЬ II АУРА ЧЕЛОВЕКА

Введение Личный опыт.............................31

Глава 4 Параллели между нашими представлениями о себе и о реальности

и научными взглядами Запада......................33

Глава 5 История научных исследований энергетического поля человека.......36

Глава 6 Универсальное энергетическое поле...................40

Глава 7 Энергетическое поле человека, или его аура................45

ЧАСТЬ III ПСИХОДИНАМИКА И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА

Введение Лечебный опыт.............................60

Глава 8 Отражение роста и развития человека в ауре...............61

Глава 9 Психологические функции семи основных чакр.............. 70

Глава 10 Диагностика чакры, или энергетического центра.............77

Глава 11 Наблюдения ауры в ходе терапевтических сессий............83

Глава 12 Энергетические блоки и защитные системы в ауре.............93

Глава 13 Модели ауры и чакр, соответствующие основным структурам характера...99

 

ЧАСТЬ /V ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Введение Баланс............................... 119

Глава 14 Разделение реальности........................ 121

Глава 15 От энергетического блока к физическому заболеванию.......... 124

Глава 16 Непосредственное поступление информации.............. 132

Глава 17 Внутреннее видение......................... 136

Глава 18 Высшее слуховое восприятие и связь с духовными учителями..... 146

Глава 19 Метафора реальности Хейоана..................... 153

ЧАСТЬ V ДУХОВНОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО

Глава 20 Комплекс энергетических упражнений.................161

Глава 21 Полный спектр целительства..................... 174

Глава 22 Целительство Цветом и Звуком.................... 207

Глава 23 Целительство трансвременных травм..................213

ЧАСТЬ VI САМОЛЕЧЕНИЕ И ДУХОВНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ

Введение Самопреобразование и Самоответственность.............. 222

Глава 24 Лицо новой медицины: Пациент становится целителем.......... 223

Глава 25 Быть здоровым — значит быть собой.................. 231

Глава 26 Развитие Целителя......................... 237

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Ныне новая эра, и, как сказал Шекспир, «есть многоемеж Небом и Зем­лею, неведомое человеку». Эта книга адресована тем, кто ищет самопознания своих физических и эмоциональных процессов за пределами структур класси­ческой медицины. В ней говорится об искусстве целительства посредством физических и метафизических методов. Она открывает новые измерения для постижения концепций психосоматической тождественности, впервые пред­ставленных нам Вильгельмом Рейхом, Вальтером Кэноном, Францем Александеррм, Фландерсом Дунбаром, Бурром и Норфрупом и многими другими исследователями в области психосоматики.

В книге описываются опыты целительства и история научных исследова­ний энергетического поля и ауры человека. Она необычна тем, что здесь сое­диняются психодинамика и энергетическое поле человека. В ней описаны раз­личия энергетических полей в соответствии с функциями личности.

Далее в книге определяются причины заболеваний, основанные на мета­физических концепциях и связанные с энергетическими нарушениями в ауре. Читатель найдет в ней также описание природы духовного целительства в отношении к целителю и пациенту.

Книга написана на основе субъективного опыта автора, имеющего науч­ную подготовку врача и психотерапевта. Сочетание объективного знания и субъективного опыта формирует уникальный метод расширения сознания за пределы объективного знания.

Тем, кто открыт для такого подхода, книга даст очень богатый материал для учебы, опыта и эксперимента. Тем, кто имеет общие возражения, я пред­лагаю поразмыслить над вопросом: «Есть ли возможность существования этой новой перспективы, выходящей за пределы логического и объективного науч­ного экспериментирования?

Я очень рекомендую эту книгу тем, кого волнует феномен жизни на фи­зическом и метафизическом уровнях. Это работа многих лет самоотвержен­ных усилий, и она представляет эволюцию личности автора и развитие ее особых даров в целительстве. Читатель войдет в очаровательную сферу, пре­исполненную чудес.

Мс. Бреннан достойна уважения за то мужество, которое она проявила, поделившись с миром своим субъективным и объективным опытом.

Джон Пьерракоз, доктор медицины, Институт внутренней энергетики, Нью-Йорк Сити

 

ОБ АВТОРЕ

Барбара Бреннан — практикующий целитель, присихотерапевт и ученый. Она была научным исследователем NASA в Центре Годдард Спейс Флай, где получила степень магистра физико-математических наук в области атмосфер­ной физики в университете Висконсина. В течение пятнадцати лет она изучала и работала с энергетическим полем человека и участвовала в исследователь­ских проектах университета Дрексела и Института Нового Века. Она обуча­лась биоэнергетической терапии в Институте психофизического синтеза. Об­щество целостной личности, внутренней энергетики в Институте Нового Века. Она обучалась и у американских, и у индейских целителей.

Барбара регулярно проводит курсы обучения работе с энергетическим по­лем человека, целительством и канализированием. Она проводила сессии во многих уголках Соединенных Штатов, Канады и Европы. Она ведет свою практику в Нью-Йорк Сити и в Восточном Гамптоне, штат Нью-Йорк. Бар­бара — член Патуорк Комьюнити, Фоэниция, штат Нью-Йорк.

О ХУДОЖНИКЕ

Йозеф А. Смит рисует иллюстрации для «Тайм», «Ньюсуик» и «Харпер». Он иллюстрировал книгу Эрики Джонг «Ведьмы». Он художник и скульптор, профессор изящных искусств в Институте Пратт, Нью-Йорк.

 

ЧАСТЬ I

ЖИЗНЬ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Я утверждаю, что космическое религиозное чувство — сильнейший и благороднейший стимул к научному поиску.

Date: 2015-07-25; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию