Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы Государственной экзаменационной комиссии





(ГЭК)

5.4.1. Для проведения государственной итоговой аттестации с целью определения соответствия результатов освоения выпускниками образовательной программы подготовки специалистов среднего звена 210705 Средства связи с подвижными объектами требованиям Федерального Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования приказом директора колледжа формируется государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) из преподавателей, имеющих высшую или первую квалификационную категорию, преподавателей высшей или первой квалификационной категории сторонних образовательных организаций, представителей работодателей или их объединений, численностью не менее пяти человек.

Срок полномочий ГЭК: с «01» января по «31» декабря 2015 года.

5.4.2. Заместителем председателя ГЭК является директор колледжа или один из его заместителей.

5.4.3. Заседания ГЭК проводятся по утвержденному директором колледжа графику (расписанию).

5.4.4. Для работы ГЭК подготавливаются следующие документы:

- Программа государственной итоговой аттестации по образовательной программе (доводится до сведения студентов не позднее, чем за 6 месяцев до начала государственной итоговой аттестации);

- приказ о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации (на основании протокола педсовета);

- протокол ознакомления студентов с Программой проведения государственной итоговой аттестации;

- приказ о закреплении тем выпускных квалификационных работ, назначении руководителей и консультантов по ним;

- сводная ведомость итоговых оценок;

- ведомость сдачи экзаменов (квалификационных) по профессиональным модулям (аттестационные листы);

- дипломные работы выпускников;

- протокол заседания ГЭК по рассмотрению выпускной квалификационной работы (на каждого выпускника);

- протокол заседания ГЭК по присвоению квалификации (разряд) и выдаче дипломов выпускникам, защитившим выпускную квалификационную работу;

- приказ уполномоченного органа об утверждении председателя государственной экзаменационной комиссии;

- приказ директора колледжа об утверждении состава государственной экзаменационной комиссии по образовательной программе.

5.4.5. Решения принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя и численном составе комиссии не менее двух третей. При равном числе голосов голос председательствующего на заседании государственной экзаменационной комиссии является решающим.

Решение государственной экзаменационной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем государственной экзаменационной комиссии (в случае отсутствия председателя - его заместителем) и секретарем государственной экзаменационной комиссии и хранится в архиве образовательной организации.

5.4.6. Результаты каждого вида государственной итоговой аттестации определяются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно" и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний государственных экзаменационных комиссий.

 

Date: 2015-07-27; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию