Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С 1 июля вводится новая форма больничного листка. Как выглядит листок нетрудоспособности. Скачать





22 Июнь 2011 | 269 просмотров | Оставьте комментарий

Новая форма бланка листка нетрудоспособности с повышенным уровнем защиты будет выдаваться в региональных отделениях Фонда социального страхования России с 1 июля, следует из приказа Минздравсоцразвития, опубликованного сегодня в «Российской газете».

В последнее время увеличилось количество случаев мошенничества, связанных с подделкой «больничных» листов. «Чтобы исключить возможность выплаты пособия по поддельному документу, новый бланк имеет по сравнению со старым повышенный уровень защиты. В частности, изменен рисунок водяных знаков. Теперь они будут изображать логотип Фонда социального страхования», — сообщили «РГ» в Фонде социального страхования.

Вместо прежнего зеленого бланка врачи будут заполнять светло-желтые поля на голубом фоне. Заполняться будет одна сторона. Вся обратная предназначена для информации, какие строчки и как заполнять.

Не исключено, что при заполнении нового бланка больничного листа 2011 у медиков могут возникнуть проблемы. Дело в том, что делать записи в листках нетрудоспособности отныне можно будет делать либо с помощью компьютера или других печатающих устройств — или вручную, печатными буквами, черными чернилами, причем только гелевой, капиллярной или перьевой ручкой, говорится на официальном сайте Минздравсоцразвития.

Перьевые ручки сегодня — редкость, да и писать ими уже давно мало кто умеет. Однако и гелевыми легко можно поставить кляксу — как известно, они часто «текут». Увы, если такое произойдет, то больничный придется заполнять заново, заляпаный будет считаться недействительным.

Форма бланка листка нетрудоспособности (скачать)

Date: 2015-07-27; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию