Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробовал воскресить свою жену





Интересный случай произошел в культовой группе Христиан­ского учреждения Аламо в США. Эта группа была основана супру­жеской четой Тони и Сюзанной Аламо, которые считали себя и свою группу самыми правильными последователями христианской веры.

Когда 8 апреля 1982 г. Сюзанна Аламо умерла, муж долго не хотел хоронить тело жены, ибо в Евангелии от Матфея (10:8) напи­сано: «Мертвых воскрешайте». Тони Аламо надеялся воскресить свою жену. Время шло, а воскресить Сюзанну не удавалось. Нако­нец, ему пришлось согласиться поместить тело в приготовленный мавзолей в г. Дайере, штат Арканзас.

Отказ Тони Аламо хоронить жену выглядит странным. Если сказал Христос: «Мертвых воскрешайте», то Он сказал это учени­кам, когда посылал их по городам Иудеи во время Своей земной жизни. Он сказал им также: «На путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева». В буквальном смысле это повеление означало, чтобы ученики Его шли благовествовать иудейскому народу. Мы знаем из Евангелий три случая, когда Христос воскресил мертвых, а из Деяний святых Апостолов один – когда апостол Петр воскресил женщину. Если и были другие случаи воскрешения, то их число было незначительным. Из Нового Завета видно, что воскрешение мертвых было сравнительно редким явлением во времена апостоль­ской Церкви. Ни один из апостолов не был воскрешен после смерти, независимо от того умер ли он мученической смертью или естес­твенной. Это не значит, что Бог не мог больше воскрешать мертвых: Богу все под силу. Это значит, что Бог имеет Свой план и Свою волю для каждого человека. Бог не будет воскрешать, если человек решил, что Господь должен сделать это, даже если этот человек считает себя лучшим из всех, исповедующих христианство.

Date: 2015-07-27; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию