Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различия в решении проблем





Мужчины часто напоминают шкаф с документами. Это обусловливается тем, что они принимают решения быстро и складывают их в папки в своем мозгу или же по­мещают проблемы в мысленную папку “необходимо сде­лать”, продолжая заниматься другими делами. Они от­крывают папку вновь только тогда, когда чувствуют себя готовыми заняться этой проблемой. Женщины, в свою очередь, как правило, напоминают компьютеры. Их мыс­ли работают и работают, обрабатывая информацию до тех пор, пока проблема не будет решена.

Такие разные подходы к решению проблем являются причиной того, что мужчины и женщины зачастую по- разному реагируют на жизненные трудности или конфлик­ты в межличностных отношения. У мужчин существует тенденция быть злопамятными, им сложнее оставить свой гнев позади. Они могут просто “отложить” проблемы, как мы заметили ранее. А женщины чувствуют себя вино­ватыми, так как часто принимают на себя ответственность за подобные ситуации, независимо от того, являются они причиной конфликта или нет. Даже если они рассержены, они будут заглядывать в себя, чтобы увидеть, можно ли ис­править что-то или решить проблему по-другому.

Мужчины и женщины могут избежать многих разоча­рований в своих взаимоотношениях, понимая сильные стороны другого в решении проблем и используя их с пользой друг для друга. Например, женщина может по­мочь мужчине при решении проблемы с сотрудником, об­суждая трудности и помогая ему определить возникшие мотивы и чувства. Мужчина может помочь женщине при­нять решение быстрее, зная, что она чувствует в данной ситуации, ясно указав ей на имеющиеся факты и вариан­ты. Принимая во внимание как интуитивную, так и фак­тическую информацию, мужчины и женщины смогут принять оптимальное решение.

 

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию