Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омывание Словом





Мужья, любите своих жен, как и Христос возлю­бил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подоб­ного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ефесянам 5:25-28

В этом отрывке Павел говорит: “Иисус является хоро­шим Мужем. Мужчина должен любить свою жену так же, как Иисус возлюбил Церковь. Он отдал Себя за нее и очис­тил ее, омыв в воде посредством Слова. Почему? Для того чтобы “чтобы представить ее Себе" (стих 27).

Чтобы делать это для своей жены, мужчина должен быть наполненным Словом, как и Христос был наполнен Словом. Он должен омывать свою жену посредством Слова, как и Христос омыва­ет Свою невесту Словом. Вы не можете омывать, если у вас нет воды. Иисус под­черкивал важность Слова в нашей жизни.

Он говорил Своим ученикам в Евангелии от Иоанна: “Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам» (Иоанна 15:3). Он сказал женщине у колодца: “Если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую” (Иоанна 4:10).

Всякий, кто хочет быть настоящим мужчиной, - мужчиной, каким его сотворил Бог, должен быть наполнен Словом Божьим. Есть только один способ получить чис­тую воду: прийти к Колодцу. Нет смысла омывать кого-то грязной водой этого мира. Когда вы заполняете свой разум и сердце только такими вещами, как телевизор и спор­тивные события, то это - грязь. Если вы жаждете воды, которую предопределил наш Производитель, вы должны продолжать пользоваться Божьим колодцем, который наполнен Словом. Иисус является Словом.

Некоторые мужчины омывают своих жен только грязью. Что же означает - омыть кого-то Словом? Иисус является нашим примером: каждый раз, когда вы приобре­таете отрицательный опыт, Он тотчас дает вам Свой по­ложительный и этим смывает его. Когда ученики испуга­лись, Иисус сказал: “ Ободритесь” (Матфея 14:27). Каждый раз, когда они нервничали, Он советовал им не беспоко­иться. Когда они испугались бури, Он успокоил их. Он всег­да был с ними, чтобы смыть страх, смыть сомнения. Когда они удивлялись, как можно накормить пять тысяч человек, Он сказал, что им необходимо иметь веру. Когда Ему со­общили, что Лазарь умер, Иисус ответил: “Не беспокойтесь об этом, он спит”. Он всегда омывал Свою Церковь.

В каких же мужчинах мир нуждается сегодня? Когда ваша жена говорит: “Мы не можем заплатить за телефон по нашему счету”, - вы говорите ей: “Наш Бог больше лю­бой телефонной компании”. Это омывает вашу жену. Ког­да ваша жена говорит: “Мы не сможем покрыть наш счет в банке. Они заберут автомобиль, и нам придется забрать Детей из частной школы”, - вы же говорите: “Дорогая, мы служим Богу Авраама, Исаака и Иакова, Богу наших дедов и родителей. Давай держаться Слова. Все будет хорошо”. Когда ваша жена почувствовала незначительную боль и начинает воображать все, что только приходит ей на ум (например, рак), вы должны быть рядом и сказать ей: “До­рогая, Бог - это Бог, Который исцеляет тебя. Давай я помо­люсь за тебя”.

У некоторых мужчин новости всегда исключительно плохие. “Дорогая! Пакуй вещи. Мы должны переехать в худший квартал”. У них нет ничего доброго - ни Библии, ни веры. Бог желает, чтобы мужчины, твердо стоящие в вере, говорили: “Тысяча падет справа от меня и десять ты­сяч слева от меня, но в этом доме будет все благополучно. Мой дом покрыт Словом Божьим. Что касается меня и моего дома, с нами все будет хорошо”. Вот это мужчина! Вот это и значит омывать! Однако мужчина может сде­лать это только при условии, что сам наполнен Словом.

 

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию