Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовный человек отверг Божье предназначение





Это решение привело к духовной смерти мужчины и женщины и изгнания их Богом из рая (Бытие 3:7-24). Поймите, что внутри мужчины и женщины находился духовный человек - ответственная духовная личность, ко­торый и сделал роковой выбор вкусить плод, не послушав Божьего повеления. Вот почему дилемма, перед которой стоит человечество, имеет именно духовный характер.

Когда Адам и Ева восстали против Бога, они умерли духовной смертью, как и предупреждал Бог. Со временем физическая обитель, которую Бог дал им для жизни на земле, также разрушилась. Одна­ ко духовная смерть имела худшие последствия для них обоих, так как отделила их от прежнего заме­чательного общения с Богом. Бог продолжал любить их, но у них больше не было такого свободного доступа к Нему, чтобы получать Его любовь. Оставаясь сотворенными по образу Божьему, они больше не отражали природу и характер их Творца во всей пол­ноте. Адам и Ева, к своему несчастью, “купились” на большую ложь дьявола. Тем не менее существовала скры­тая причина падения человечества. Чтобы понять ее необходимо обраться к основным принципам предназ­начения:

• Желая узнать чье-то предназначение, спрашивайте не сам объект, а того, кто создал его.

Искушая Адама и Еву, дьявол предложил им другое предназначение, которое отличалось от данного Богом, - познать добро и зло и стать равными Богу. Их неправиль­ный выбор основывался на собственном ограниченном представлении о своем предназначении. В действитель­ности Адам и Ева уже были “подобны Богу” по своей при­роде, они были созданы по Его образу и отображали Его славу. Бог знал, что есть кое-что относительно познания добра и зла, о чем Адаму и Еве лучше не знать, иначе Он рассказал бы о них. Если они со временем и должны были узнать об этом, то нуждались в определенной подготовке, чтобы эта информация не причинила им вреда. Так же, как и в случае с поручением владычествовать, полученным в раю, им лучше всего было узнать эту информацию, будучи подготовленными, чтобы правильно воспринять ее.

Грехопадение Адама и Евы произошло потому, что они не были удовлетворены своим положением и ролью. Они перестали взирать на Творца в поисках своего предназна­чения, а вместо этого стали смотреть на себя. Они думали, что знают свое истинное предназначение лучше, чем Бог. Однако их отказ от Божьего плана принес им только проб­лемы, поскольку они не были созданы, чтобы жить неза­висимо от Бога и той цели, для которой Он сотворил их.

 

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию