Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошее или лучшее. Было бы ужасно заниматься неправильными делами всю свою жизнь





Было бы ужасно заниматься неправильными делами всю свою жизнь. Разве это не печально - серьезно посвя­тить себя и быть верным чему-то неправильному? Можно делать хорошее дело, но не делать правильное. Я имею в виду следующее: можно делать хорошие дела, но не луч­шие, исходя из Божьего предназначения для вас. Одно из главных оружий дьявола против моей жизни - заставить меня заниматься делами, которые в принципе хороши, но не являются правильными и наилучшими для меня.

Бог создал каждого из нас с определенной целью. Это предназначение как раз и является тем, что правильно для нас. Предположим, Иисус стал бы священником в си­недрионе, высшем суде и верховном совете Иудеев. Это было бы хорошим делом. Предположим, Он стал бы членом секты саддукеев, был бы од­ним из лидеров согласно социальной структуре Галилеи и Иудеи. Это было бы хорошим делом. Предположим, Он стал бы работником социальной сферы, помогал бы бедным, активно участвовал бы в обращении людей в веру, каждый день кормил бы массы людей хлебом и рыбой. Было бы это хорошим делом? Конечно. Предпо­ложим, Он посвятил бы каждый миг своей жизни исцелению больных и оживлению мертвых. Это было бы хоро­шим делом, не так ли? Но это не было бы правильным для Него.

Был момент, когда Иисус начал говорить своим учени­кам о том, что Он будет принесен в жертву. Они не хотели этого слышать. “И, отозвав Его, Петр начал прекосло­вить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!” (Матфея 16:22). Реакцией учеников на предназначение Иисуса было: “Мы делаем Тебе замеча­ние. Выкинь это из головы. ТЫ не умрешь”. Однако Иисус повернулся и обличил их за недальновидность. “Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое” (Матфея 16:23). Иисус, по сути, сказал: “Я знаю, зачем был рожден. Я знаю пред­назначение своей жизни. Не отвлекайте Меня тем, что только лишь хорошо. Я должен следовать высшей цели”.

Одна из причин, почему Иисус знал свое предназначе­ние, заключалась в том, что Он постоянно искал Бога и общался с Ним. Это и есть путь, по которому нам всем сле­дует идти. Почему? Опасно жить без Бога. Если вы не зна­ете Бога, вы никогда не узнаете смысл своего существова­ния. И если вы не знаете, зачем были рождены, то можете прожить неправильную жизнь. Я не сказал - плохую жизнь. Есть много хороших людей, чьи взаимоотноше­ния, карьера и цели в жизни не являются лучшими для них. Мы должны заботиться о том, чтобы жить эффектив­но. Единственный способ прожить наполненную смыслом жизнь - это знать, для чего вы родились.

 

Date: 2015-07-27; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию