Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место постоянного Божьего присутствия. Основная причина, объясняющая, почему Бог помес­тил человека в Едемский сад, заключалась в том, что он испытывал потребность находиться в постоянном Божьем





Основная причина, объясняющая, почему Бог помес­тил человека в Едемский сад, заключалась в том, что он испытывал потребность находиться в постоянном Божьем присутствии. Человек мог ходить и разговаривать с Гос­подом в прохладе дня. Он мог слышать голос Бога. В этом месте всегда пребывали общение, дружба и единство с Богом.

Производитель всегда помещает свое изделие в то мес­то, где оно лучше всего выполнит свое предназначение. Таким же образом, изучив среду Едемского сада, мы можем прийти к выводу, что первоначальное предназначение мужчины заключалось в постоянном пребывании в Божьем присутствии. Мужчина не мог существовать без Господа.

Важность этого утверждения состоит вот в чем: Бог никогда не собирался выселять Адама из Едемского сада. Он намеревался распространить пределы Едемского сада на всю землю. Бог хотел, чтобы Адам “пропитался” атмосферой Едемского сада и распространил ее по всему миру. Именно это Он и имел в виду, говоря Адаму вла­дычествовать над землей. Вла­дычество все еще является Божьим предназначением. Как сказано в Книге пророка Исаии: “Земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море” (Исаии 11:9). Адам мог выполнить это предназначение, только пребывая в постоянном общении с Богом.

Без Божьего присутствия человек мог бы существо­вать, но никогда не жил бы по-настоящему. Вне Божьего присутствия он был бы опасным, неконтролируемым жи­вотным. Павел сказал, что человек без Бога является су­ществом, не имеющим совести (см.: Римлянам 1:28-32). Вы не можете доверять взглядам человека, не знающего Бога. Вы также не можете полностью доверять тому, кто только начал знакомится с Богом, потому что он только начинает ходить в Божьем присутствии.

Только постоянно находясь в Божьем присутствии можно обновиться разумом и сердцем. Нам необходимо научится “поступать по духу” (Галатам 5:25), а не руковод­ствоваться нашим собственным пониманием жизни. Как сказал пророк Иеремия: “Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?” (Иеремии 17:9).

Проблемой мужчин является их мнение, заключаю­щееся в том, что они не нуждаются в Боге, хотя Он необ­ходим им в первую очередь. Я просто удивляюсь тому, как мужчины собираются исполнить свое предназначение без Бога. Им может казаться, что они чего-то достигли, но на самом деле это не так. Они не исполняют своего истинного предназначения. Часто “исполнение предназначения” - просто маска, скрывающая, как обстоят дела мужчин на самом деле. Если бы вы знали, что в действительности происходит в их жизни, то поняли бы, что они не испол­няют свое предназначение.

Никогда не следует ставить под сомнение нашу нужду в Боге. Что Бог дал человеку в первую очередь? Он не дал ему первой жену, работу или заповеди - Он дал человеку Свое присутствие.

Для того чтобы постоянно пребывать в Божьем при­сутствии, недостаточно просто посещать церковь. Необхо­димо постоянно поддерживать личные взаимоотношения с Богом, слушать Его голос, Его наставления и следовать, куда Он указывает и направляет. Почему? Потому что наттт внутренний человек должен укрепляться (Ефесянам 3:16), нести ответственность за тех, кто вверен нам, и вести их за собой. Вот почему Бог дал Адаму Самого Себя, прежде чем дать ему все остальное.

Бог поместил в мужчину желание находиться в Его присутствии. Поэтому все мужчины так или иначе подсоз­нательно ищут Бога. Независимо от того, являются ли они буддистами, индуистами, мусульманами, унитарианцами или даже сатанистами. Независимо от того, кем являются сами, они ищут одну и ту же Личность. Мужчины всегда найдут себе какую-нибудь религию, даже если они назы­вают ее атеизмом. Они жаждут верить во что-то или в кого-то, кто больше их самих.

Именно это желание найти Божье присутствие порож­дает культы. Мужчины взывают к Богу. Глубоко в своем сердце вы жаждете найти Бога. Это заложено в вас. Вы мо­жете иметь славу, власть, влияние, деньги и все остальное, однако вам все равно чего-то будет недоставать в жизни, мой друг. Я знаю чего. Вам недо­стает Бога.

Некоторые из читающих эту книгу могут уйти на ка­кое-то время в мир, однако в конце концов они все равно вернутся к Богу. Может быть, сейчас вы пытаетесь “убе­жать” от Него. Возможно, вы вели беспорядочную половую жизнь, пили, нюхали все что угодно... Но если вы верне­тесь в Божье присутствие, то будете рады найти то, что искали все это время. Чудесно вернуться к Тому, Кого ищешь. Если это произошло в вашей жизни, то вряд ли вы будете испытывать страх, проповедуя Евангелие, так как точно знаете, что ищут мужчины. О да, они прячутся за различными вещами: портфелями, модными машинами, упрямством, ругательствами, драками, однако глубоко в своих сердцах они ищут Бога, - и вы можете сказать им: “Когда вы закончите искать самостоятельно, я буду рядом. Я поведу вас к Богу”. Ведь вы сами были когда-то точно такими же.

Разве не прекрасно, если муж или отец пребывают в общении с Богом, получая наставления для своей жизни и для своей семьи? Важнее всего иметь эти взаимоотноше­ния. Бог поместил мужчину в Едемский сад, желая всегда общаться с ним.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию