Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение женщины. Библия говорит: “Ибо не муж от жены, но жена от мужа” (1-е Коринфянам 11:8)





Библия говорит: “Ибо не муж от жены, но жена от мужа” (1-е Коринфянам 11:8). По воле нашего Произво­дителя, мужчина был взят от земли, а женщина была взя­та от мужчины. Последствия этого поразительны и имеют огромное значение. Если одна субстанция взята из дру­гой, то она состоит из тех же компонентов, что и субстан­ция, от которой она происходит. Адам не остался в неведе­нии относительно того, кем являлась женщина. Он ска­зал: “Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа своего” (Бытие 2:23). Она была частью его; она была подобна ему. Он сказал: “Она будет называться женою” (стих 23). Почему? “Ибо взята от мужа своего” (стих 23).

Женщина является такой, какой она есть, потому что была взята от того, кем является мужчина. Помните, что человек является духом, потому что человек был взят от Бога, Который есть Дух. Именно поэтому человеку необхо­димо поддерживать взаимоотношения с Богом для того, чтобы жить духовной жизнью. Так как женщина произо­шла от мужчины, ей необходимо поддерживать взаимоот­ношения с мужчиной ДЛЯ того, чтобы жить жизнью, для которой она была создана. Любая женщина, принимаю­щая решение существовать изолированно от мужчин, вскоре становится вулканом.

В действительности у мужчин нет повода расстраива­ться из-за того, кем является та или иная женщина. Им не стоит забывать, что женщины созданы из того же веще­ства, что и они сами. Поэтому мужчины должны любить женщин и ценить их.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, пото­му что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Ефесянам 5:28-30

Павел говорит о том, что если мы должным образом заботимся о своем теле, то это свидетельствует о любви к самому себе. Муж должен любить свою жену так, как само­го себя, как свое собственное тело. Однако очень часто мы не применяем этот принцип в браке, да и вообще во вза­имоотношениях мужчин и женщин. Мужчины и женщи­ны имеют одинаковую природу и поэтому должны прояв­лять взаимное уважение и любовь. Иисус подчеркивал этот принцип, говоря: “ Люби ближнего твоего, как самого себя" (Матфея 19:19), что является одной из величайших заповедей. Если бы мы по-настоящему понимали эту ис­тину, то между мужчинами и женщинами было бы больше терпения, понимания и прощения.

 

Date: 2015-07-27; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию