Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог сотворил все с определенной целью. Теперь давайте рассмотрим природу самого предназ­начения





Теперь давайте рассмотрим природу самого предназ­начения. Предназначение - это первоначальное намере­ние (цель) создателя для его творения. Замысел создателя побуждает его придавать своему продукту определенную форму. Короче говоря, предназначение является мотивом сотворения. Результатом этого является точное произ­водство.

Так как Бог есть Бог предназначения, Он никогда не создавал ничего, надеясь, что, может быть, что-нибудь из этого да выйдет. Сначала Он решал, что это должно быть, а затем Он создавал это. Это означает, что Он всегда начи­нает делать что-то, зная какой конечный продукт из этого получиться.

Подумайте над следующими вопросами:

Почему люди отличаются от животных?

Почему птица отличается от рыбы?

Почему солнце отличается от луны?

Почему звезды отличаются одна от другой?

Почему женщина отличается от мужчины?

Я хотел бы дать ответ на эти вопросы одним утвер­ждением: все создано именно таким, каким оно есть, из-за цели, с которой было создано, из-за своего предназначе­ния. Эта цель и задает форму. Бог сотворил все с опреде­ленной целью. Он наделил каждое творение способнос­тями исполнить свое предназначение. Божьи цели всегда намечались заранее; все “создавалось” в разуме Творца, прежде чем Он претворял это в жизнь.

Это значит, что Бог никогда не определяет предназна­чение чего-либо после того, как создает это; скорее Он созидает все для осуществления определенного предназ­начения, которое Он приготовил для творения. Бог создал все для того, чтобы действовать в своем предназначении, и все создано таким, каким оно есть, по причине того, что этого требует предназначение. Предназначение чего-либо определяет его природу, его вид и его свойства.

Для того чтобы понять, как устроены мы, люди, необ­ходимо обратиться к Инструкции, данной нам Проекти­ровщиком и Производителем, Который сотворил нас. Первое послание к Ко­ринфянам подтверждает тот принцип, что Бог создал все в соответствии с определенным предназначением: “Но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело” (1-е Коринфянам 15:38). Давайте внимательно рас­смотрим рекомендации Божьей Инструкции. Когда гово­рится, что “Бог дает ему (семени) тело”, это означает, что Он создает это семя таким, каким Он решил. Заметьте, что Он дает семени тело “как хочет”. Хотеть означает принять решение прежде, чем начать делать что-то. Итак, Бог определил, что Он хочет, а затем Он создал это таким, каким Он хотел, чтобы оно было.

“И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог...” (стихи 37,38). “Но Бог”. Мы говорим о корпорации Бога. Он является Производителем. Он сотворил все. “Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть” (стихи 38,39). Бог гово­рит, что “не всякая плоть такая же плоть”. Давайте пере­фразируем это: все творения разные. Бог определил, чтобы они отличались друг от друга, поэтому они разные.

“Но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц” (стих 39). Конечно же, слово “плоть” в данном случае не относиться к мясу, но, наоборот, говорит о природе творения, о его отличительных особенностях. Бог определил, чтобы люди отличались от животных по своей природе. Он также определил, чтобы птицы и рыбы имели различную природу. Далее в этом месте Писания говорится:

Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнит­ся в славе.

1-е Коринфянам 15:40,41

Функции солнца отличаются от функций луны, поэто­му Бог создал луну не такой, как солнце. Луна создана для выполнения своих определенных функций и никаких дру­гих. Луна не является источником света, она всего лишь отражает свет. По этой причине Бог не сделал луну источ­ником света. Бог также сотворил звезды различных разме­ров и различной яркости для Своих собственных целей. Суть состоит в том, что Бог сотворил все именно таким, каким оно есть, в зависимости от возложенных функций.

Для того чтобы продемонстрировать этот принцип на примере, давайте посмотрим на одежду, которую мы но­сим. Вы увидите, что разработчик и производитель созда­ли одежду для определенной цели. Эта цель заключалась в создании предметов одежды, которые вы могли бы носить, чтобы закрыть свое тело и сохранять его либо в тепле, либо в прохладе. Для осуществления этой цели модельер должен был разработать фасон вашей одежды таким образом, чтобы она выполняла свои функции и делала это эффективно. Заметьте, насколько ваша одежда подходит вам: рукава не свисают до пола, воротник не находиться на вашей талии. Ваша одежда была разработана и создана с определенной целью. Это же справедливо и для других продуктов.

Есть еще один аспект предназначения, который нам стоит рассмотреть. Предположим, что вы покупаете каме­ру Несмотря на то, что, возможно, вы понимаете далеко не все в том, как ваша камера была создана, ее компонен­ты, в любом случае, необходимы для выполнения ее функ­ций. Вам не стоит злиться только потому, что вы не пони­маете природу продукта или не умеете пользоваться им.

Возможно, с камерой все в порядке, просто вы не знаете, как она работа­ет. Если вы не умеете пользоваться своей камерой, это не означает, что вам нужно выбрасывать ее. Вы не понимаете того, что задумывали соз­датели камеры, потому что это их компетенция. Однако они-то знают об этом и поэтому соз­дали для вас руководство по пользованию камерой.

Когда дело касается взаимоотношений мужчины и женщины, это похоже на то, если бы вы купили камеру, не научившись предварительно пользоваться ею. Мы отверг­ли Инструкцию, а затем запутались или разозлились, по­тому что не смогли наладить взаимоотношения. Вступая в брак, многие люди тратят огромные суммы денег на свадь­бу, но они не имеют понятия, как управляться с браком.

Несмотря на то, что мы отбросили Инструкцию, мы все же часто глядим по сторонам в поисках помощи и сове­та. Многие люди смотрят популярные ток-шоу, читают журналы и книги, чтобы узнать, как могут “заработать” их взаимоотношения. Многие средства массовой информа­ции кормят людей дешевой психологией. С осторож­ностью принимайте их советы насчет построения взаимо­отношений, потому что половина людей, создающих эти программы и пишущих эти статьи, не состоят и никогда не состояли в браке, и, возможно, они вряд ли смогли бы сохранить брак, если бы и решили создать семью.

Бог является нашим Разработчиком и Производите­лем. Он точно знал, что хотел получить, когда думал о соз­дании женщины. Она была в Его планах еще до того, как Он создал ее. Сначала Бог решил, что хочет получить, а затем Он сотворил женщину и наделил ее именно теми функциями, какие запланировал. То же самое Он проде­лал и с мужчиной. Он сотворил его, после того как окон­чательно определился, каким должен быть мужчина. Бог ни за что не ввязывался бы в производство, надеясь, что сможет создать что-то работоспособное. Он начал всё с первоначального замысла в разуме, и Его конечный продукт соответствует Его плану Он единственный знает, как должен “работать” человек.

 

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию