Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глобальная проблема. На протяжении тысячелетий практически в каждой мировой культуре и традиции женщины ставились ниже мужчин





На протяжении тысячелетий практически в каждой мировой культуре и традиции женщины ставились ниже мужчин, и поэтому с ними обращались плохо. Чем объяс­няется такая точка зрения? Почему эта проблема являет­ся настолько глобальной? Тот факт, что унижение женщин настолько широко распространено по всему земному шару, указывает на причину, которая кроется намного глубже, чем просто культура или традиции.

Одной из причин трудно изменимого положения жен­щины является тот факт, что совсем не просто изменить мышление мужчины в отношении занимаемого женщи­ной положения в мире. Идея того, что этот мир принад­лежит мужчинам, укоренилась очень глубоко. Можно изменить законода­тельство и государственную полити­ку, но не так просто изменить образ мышления человека. Это более низ­кое положение женщины в разуме является причиной того, почему женщин в большинстве своем продолжают не ценить и эксплуатировать практически в каждом обществе в мире, несмотря на определенный прогресс в социальной и политической сферах. В развитых странах, также как и в развивающихся, бедственное положение женщины все еще остается реальностью. Печально при­знавать, что это происходит в нашем современном обществе.

В той местности, где вырос я, было привычно слы­шать, как мужчины говорят: “Женщина, разве ты не зна­ешь, кто я такой? Я - главный, я тот, кто командует здесь (дословно: я тот, кто носит штаны)!” Это заявление должно было дать понять, кто в жизни главный. В наши дни как мужчины, так и женщины носят брюки, так о ком это заявление говорит сегодня? Дух превосходства мужчины, отношение типа “знай свое место; ты не имеешь голоса в этом; тебе нечего добавить; ты в любом случае глупа” рас­пространялось в нашем обществе тысячи лет, и именно этот дух держит под контролем многие страны.

Это является причиной того, почему социальные и по­литические достижения женщин, которые внешне кажут­ся победами, могут стать бременем для женщин, так как в действительности являются односторонними. Например, женщины могут провозгласить, что они имеют равные с мужчинами права, и общество может попытаться вопло­тить в жизнь равноправие, но отношение мужчин (а так­же других женщин) будет противоречить этому измене­нию статуса, что приведет к затруднениям, стрессам и конфликтам. Таким образом, и сегодня существует боль­шая неразбериха в отношении роли женщины.

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию