Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание рабочего места на момент прохождения преддипломной практики

Содержание

 

1. Краткая характеристика ООО «Столица». 3

2. Описание рабочего места на момент прохождения преддипломной практики. 3

3. Изучение экономики ООО «Столица». 9

4. Изучение организации, нормирования и оплаты труда на предприятии. 14

5. Изучение организации финансов в ООО «Столица». 17

6. Изучение менеджмента ООО «Столица». 18

7. Изучение маркетинга ООО «Столица». 19

8. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Столица». 20

Список использованной литературы.. 23

 

 

1. Краткая характеристика ООО «Столица»

Я, Кадыров Умалатбек Абдулнасырович, в период с 22 декабря 2014 по 22 марта 2015 года проходил преддипломную практику в строительной компании ООО «Столица».

ООО «Столица» это организация, производящая комплекс проектных, строительных, и пусконаладочных работ в области строительства объектов энергетического хозяйства на территории г. Махачкалы и г. Касписка.

Основными объектами деятельности является проектирование и строительство многоэтажных жилых домов, трансформаторных подстанций, комплектных трансформаторных подстанций для временного энергоснабжения.

Организация ООО «Столица» была образована в августе 2005 года. В настоящее время офисные помещения и производственная база, а также склад и монтажно - заготовительный участок, ремонтная база, база механизации и др. подразделения компании расположены по адресу: ул. Лаптиева 53.

Организация в настоящий момент имеет производственную базу, позволяющую выполнять строительство многоэтажных домов, с использованием собственных произведенных строительных материалов таких как: керпич, бетон, пластиковые стеклопакеты.

 

Описание рабочего места на момент прохождения преддипломной практики.

Преддипломную практику проходил в ООО «Столица» в должности экономиста в планово-экономическом отделе.

Рабочее место экономиста снабжено персональным компьютером с доступом в сеть интернет. Кроме этого организована телефонная и локальная сеть со всеми специалистами ООО «Столица», консультации которых требовались для поиска и обработки, необходимой для написания работы информации.

Экономист руководствуется в первую очередь своей должностной инструкцией. Экономист относится к категории специалистов.

Требования к данной категории: высшее профессиональное техническое образование или высшее экономическое образование. При отсутствии специального образования стаж работы на производстве не менее 3 лет. Назначение на должность экономиста и освобождение от нее производиться приказом генерального директора ООО «Столица».

Экономист ПЭО подчиняется непосредственно начальнику планово-экономического отдела, функционально заместителю генерального директора. Экономист ПЭО должен знать:

· Должностную инструкцию.

· Функциональные обязанности.

· Действующее трудовое законодательство.

· Быть уверенным пользователем компьютерных программ Word, Excel, смета RU.

· Осуществлять выпуск локальных смет и сводных сметных расчетов.

· Определять стоимость проектных работ в соответствии с 6-й редакцией порядка определения стоимости проектных работ.

· Правила внутреннего трудового распорядка.

· Правила нормы охраны труда.

· Правила пожарной безопасности.

Рабочий день экономиста ПЭО устанавливается с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед в соответствии с КЗОТ.

Должностные обязанности.

Экономист ПЭО подчиняется зам. начальнику планового отдела и начальнику планового отдела в соответствии с субординацией.

За экономистом закрепляется конкретный объект по указанию начальника отдела.

По данному объекту экономист обязан в случае выполнения ПИР организацией ООО «Столица»:

а) В соответствии с представленным проектом, переданным из ПТО составить договор на выполнение проектных работ, смету в базисных ценах и текущих с учетом коэффициентов пересчета, действующих на момент выполнения работ, исполнительную смету, акт сдачи приемки проектных работ с учетом всех дополнительных затрат, понесенных в процессе согласования выполненных проектно-изыскательных работ, сводный сметный расчет с локальными сметами, в соответствии с переданными объемами работ.

б) При выполнении СМР в соответствии с разработанной ранее ПСД, либо по ПСД, разработанной сторонними организациями или субподрядными организациями экономист обязан оформить акты сдачи - приемки выполненных работ по форме КС-2 и справки о стоимости выполненных работ по форме КС-3 на основании исполнительной документации.

в) При составлении форм КС-3 экономист обязан включить все затраты, связанные с производством работ по электроснабжению данного объекта в т.ч. стоимость оборудования и материалов, учтенных в форме КС-2 по счетам фирм поставщиков с учетом заготовительно - складских и транспортных расходов.

г) При проверке заказчиком представленных форм КС-2, снимать замечания, при этом отстаивать интересы организации ООО «Столица»

В случае возникновения конфликтных ситуаций, отсутствия обоюдо-приемлемых вариантов методов оценки стоимости выполненных работ докладывать непосредственному начальнику (зам. начальнику ПЭО, нач. ПЭО), а при необходимости заместителю генерального директора.

д) Экономист отвечает за учет всех непроизводственных затрат и возмещение их заказчиком по каждому из закрепленных за ним объектов

е) Экономист обязан вести накопительные ведомости для сопоставления фактически выполненных объемов работ и сметных объемов работ.

ж) Ежемесячно получать от начальников СМУ объемы фактически выполненных работ за отчётный месяц. В случае превышения объемов работ над сметными составлять соответствующие акты, подтверждающие выполнение работ с подписанием указанных актов заместителем начальника управления кабельных сетей по капитальному строительству в соответствующих округах.

з) Следить за своевременным обновлением коэффициентов пересчёта, а также других нормативных документов, необходимых для составления смет, форм КС-2, КС-3.

и) В случае изменения объемов работ, осуществлять пересчёт сметной документации с направлением измененного сводного сметного расчета в адрес заказчика официально с направлением исходящего письма ООО «Столица»

к) Повышать свою квалификацию путем изучения специальной литературы нормативных актов, дополнений и изменений к действующему порядку определения стоимости проектных работ (6 редакция) и норм определения сметной стоимости строительства (МТСН-98, ТСН-2001 и др.).

л) Способствовать созданию в коллективе обстановки взаимопомощи, взаимозаменяемости, теплых дружеских отношений. Вносить на рассмотрение своего руководителя предложения по улучшению методов выполнения должностных обязанностей, сокращению трудоемкости выполняемых задач, новым, более продуктивным методам выполнения поставленных задач.

Date: 2015-08-15; view: 18739; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию