Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с родителями





Работа проходила по трем направлениям:

· Диагностика

· Консультирование

· Просвещение.

В течение учебного года проводилась различная диагностика роди­телей:

• анкета «Родитель-учитель» в 1, 5, 8 классах;

• анкета «Асоциальное поведение» в 6, 7 классах.

«Отслеживание психологического здоровья учащихся 1-х классов».

В течение учебного года проводились групповые консультации:

1. «Ваш ребенок стал учеником»- 1 классы. Была подготовлена информа­ция для родительского собрания и передана классному руководителю 1-А и 1-Б классов. Родители получили листовки с приглашением на бе­седу по результатам диагностики, в ходе которой они смогли больше уз­нать о своём ребёнке и задать школьному психологу вопросы. Все роди­тели, желающие проконсультироваться с психологом, попали на приём в удобное для них время.

2. Были проведены консультации для родителей пятиклассников по результатам обсле­дования. Подготовив материалы для родительского собрания в 5 классе, школьный психолог пригласил всех заинтересованных родителей на бе­седу. Все родители, желающие проконсультироваться с психологом, по­пали на приём в удобное для них время.

3. Индивидуальные консультации учеников начальной школы и их семей. В течение учебного года. С запросом обращались, как правило, родите­ли, бабушки и дедушки. Консультирование проводилось в соответствии с запросом. В течение учебного года индивидуальное консультирование разной степени сложности осуществлялась со всеми желающими уча­щимися и их родителями.

4. Индивидуальные консультации учеников средней и старшей школы и их семей в течение учебного года. С запросом обращались либо родите­ли, либо (если это учащиеся старших классов) - сами дети.

5. «Здравствуй, 5 класс»- родители учащихся 4 класса.

 

Date: 2015-08-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию