Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в конкурсных программах фестиваля





5.1. Конкурс фольклорных ансамблей «Хранители песенных традиций» направлен на сохранение песенных традиций народной культуры народов Поволжья.

Конкурс проводится в 4-х возрастных группах:

1) 10-12 лет;

2) 13 - 15 лет;

3) 16 - 18 лет,

4) смешанная группа.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить два произведения с инструментальным сопровождением (или одно из них a капелла), продолжительность выступления коллективов: 5-7 минут. Исполнение авторских песен, использование фонограмм не допускается.

Критерии оценок жюри:

- исполнительское мастерство,

- манера исполнения и репертуар, сохраняющие местную традицию,

- соответствие содержания репертуара возрасту исполнителей,

- соблюдение законов традиционного костюма.

5.2. Конкурс - выставка «Хранители ремесленных традиций» проводится по следующим номинациям:

1) Берестяное ремесло

2) Ткачество

3) Гончарство

4) Бисероплетение

5) Ручная вышивка

6) Ручное вязание

7) Ручное кружево

8) Валяние

9) Традиционная народная кукла

10) Традиционный народный костюм

11) Художественная обработка дерева и других растительных материалов

12) Художественная обработка металлов

 

Творческие работы рассматриваются в 5-ти возрастных группах:

1. Мастера-педагоги;

2. Учащиеся 10 - 12 лет;

3. Учащиеся 13 - 15 лет;

4. Учащиеся 16 - 18 лет;

5. Студенты, выпускники коллективов 17-20 лет.

От учреждения принимаются не более 5 работ в каждой номинации (по одной работе в каждой возрастной группе). Коллективные работы в конкурсе не участвуют.

Каждая работа сопровождается прикрепленной этикеткой (размер 7см х 5см). Этикетка заполняется отдельно на каждую работу:

1. Название работы.

2. Фамилия, имя автора, возраст.

3. Наименование объединения.

4. Наименование учреждения

Индивидуальные творческие работы, представленные в рамках каждой номинации во всех 5 возрастных группах, участвуют в специальном фестивальном конкурсе «Учитель и его ученики: хранители ремесленных традиций» как коллекция Мастера и его учеников. Необходимо предоставить информацию (эссе, рассказ, презентация - на выбор) о творческом пути и достижениях создателей коллекции, а также их фотографии.

Отбор работ для участия в выставке проходит по предварительным электронным заявкам и фотографиям изделий участников. В электронной заявке (Приложение 1. Форма заявки) необходимо приложить не менее 2-х фотографий каждой работы.

Критерии оценок жюри:

- преемственность традиции,

- качество выполнения работы,

- сложность изделия.

 

Date: 2015-07-27; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию