Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по организации и проведению





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

 

по организации и проведению

Преддипломной практики

 

для студентов специальностей

080507.65 «Менеджмент организации»

080504.65 «Государственное и муниципальное управление»

 

 

Брянск 2011


Настоящие методические указания по организации и проведению преддипломной практики составлены в соответствии с требованиями и содержанием государственного образовательного стандарта.

 
Они разработаны в развитии и обеспечении учебного плана специальностей 080507.65 «Менеджмент организации», 080504.65 «Государственное и муниципальное управление» последнего года обучения.

 

Составители:

Горбов Н.М. – д.э.н, профессор кафедры управления;

Митюченко Л.С. – к.э.н., доцент кафедры управления;

Титов А.Г. – к.э.н., профессор кафедры управления;

Герасименкова С.В. – старший преподаватель кафедры управления;

Ермашкевич Н.И. – старший преподаватель кафедры управления.

 

 

Утверждены на заседании кафедры управления от 03 февраля 2011 г., протокол №2.

 

Рецензенты:

 

Берестов В.Л. – к.э.н., профессор, зав. кафедрой «Экономика и управление на предприятиях лесного комплекса и природопользования» ГОУ ВПО «Брянская государственная инженерно-технологическая академия».

Мишина М. Ю. – к.э.н., доцент кафедры статистики и экономического анализа ГОУ ВПО «Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского.

 


Содержание

 


Введение........................................…………………………………….......................4

1. Состав задания на преддипломную практику…………………………………...4

2. Руководство преддипломной практикой ………………………………………..4

3 Содержание практики …………………………………………………………….6

4. Организация и порядок проведения практики …………………………………6

5. Примерный тематический план преддипломной практики …………………...7

6. Рабочие места и порядок прохождения практики на предприятии ………….11

7. Права и обязанности студентов в период практики …………………………..12

8. Оформление и защита отчета по практике…………………………………….13

Приложения................................................................................................................15


Введение

 

Практика студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования.

Преддипломная практика как часть основной образовательной программы является завершающим этапом обучения и проводится после освоения студентами программы теоретического и практического обучения

Преддипломная практика студентов организуется с учетом рекомендаций ГОС ВПО по специальности 080507.65 «Менеджмент организации», 080504.65 «Государственное и муниципальное управление» последнего года обучения.

Преддипломная практика организуется с таким расчетом, чтобы студент получил возможность использовать опыт, накопленный при ее прохождении, при подготовке выпускной квалификационной дипломной работы.

Практика студентов специальностей 080507.65 «Менеджмент организации», 080504.65 «Государственное и муниципальное управление» последнего года обучения проводится на производственных объектах на основе разработанной и утвержденной в соответствующем порядке программы либо по индивидуальной программе для студентов, исполняющих должностные функции на конкретных объектах.

Цель практики – овладение профессиональными приемами и методами работы в области организации системы управления на предприятии. Завершающим этапом практики является сбор, систематизация и анализ практического материала для написания выпускной квалификационной работы.

Date: 2015-08-15; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию