Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция. 1. Подготовьте речь в письменном виде





1. Подготовьте речь в письменном виде. Объем не должен превышать четырех-пяти листов стандартного печатного текста, т.к. на защиту дипломной работу отводится не более 15-и минут, а зачастую меньше. В подготовленном тексте должны содержаться актуальность и практическая значимость работы, цели и задачи, степень разработанности и изученности темы. Следует раскрыть теоретические аспекты рассматриваемой проблемы и постепенно перейти к практике. По результатам работы необходимо предложить рекомендации по совершенствованию того или иного аспекта проблемы - этому пункту на защите необходимо уделить особое внимание.

2 Подготовленную к защите дипломного проекта речь вы должны знать от и до, при этом необходимо хорошо разбираться в тексте всей работы. Подумайте, какие вопросы вы задали бы на месте преподавателей, что может быть непонятно, какие рекомендации можно дать для дальнейшего изучения. Запишите эти вопросы и ответы на отдельном листе.

3. Сделайте презентацию для защиты. Она станет подсказкой, а преподавателям поможет наглядно увидеть результаты работы. Достаточно восьми-десяти слайдов, в которых отражены основные положения, выносимые на защиту. Можно распечатать подготовленные слайды и раздать преподавателям в качестве иллюстративного материала.

4. Выходя на суд аттестационной комиссии, улыбнитесь и поздоровайтесь, озвучьте тему работы, назовите имя и фамилию. Показывайте слайды и излагайте содержание дипломного проекта в соответствии с подготовленной речью. В завершение рассказа поблагодарите слушателей за внимание, предложите задать интересующие вопросы.

5. Сохраняйте спокойствие и уверенность, внимательно слушайте собеседников. Перед ответом на вопрос старайтесь четко сформулировать мысль в голове. Если чего-то не можете вспомнить, попросите минуту и найдите необходимую информацию в работе. Если ответ на вопрос так и не приходит в голову, не стоит нести полную чушь, лучше честно признаться в замешательстве и попросить преподавателей о подсказке.

 

Date: 2015-07-27; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию