Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В области ноосферной безопасности и устойчивого развития





(в честь акад. В.И. Вернадского)

 

1. Стипендия назначается наиболее талантливым, имеющим значительные результаты в научно-исследовательской работе (гранты, победитель У.М.Н.И.К.(а), патенты на изобретения, свидетельства о регистрации программ на ЭВМ, публикации в рецензируемых научных журналах и журналах по перечню ВАК, участие в Международных, (в т. ч. проводимых за рубежом), Всероссийских научно-технических конференциях и т.д.), студентам, достигшим особых успехов в учебе: имеющим оценки «отлично» в течение последних 4-х семестров по всем предметам (при отсутствии удовлетворительных оценок за весь период обучения), и аспирантам полностью выполнившим индивидуальный план работы, имеющим только отличные оценки по результатам последних 2-х промежуточных аттестаций (аспиранты ФГОС) или по результатам сдачи кандидатских экзаменов (аспиранты ФГТ).

Предпочтение отдается победителям Международных и Всероссийских олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и авторам открытий, изобретений, научных статей.

2. Кандидатура на получение повышенной стипендии выдвигается по окончанию очередного семестра Учеными советами институтов (факультетов), других образовательных и научных подразделений университета, по представлению кафедр в Стипендиальную комиссию университета (учебный корпус «А», к. 206) не позднее чем за 4 рабочих дня до даты проведения Ученого совета университета. Характеристика подписывается научным руководителем, директором института, деканом факультета, руководителем другого подразделения университета.

3. Присуждение повышенной стипендии производится на конкурсной основе по итогам очередного семестра, и утверждается решением Ученого Совета университета сроком на один семестр.

4. Размер стипендии – 300% от государственной академической стипендии (для аспирантов 300% от государственной стипендии аспирантов).

5. Установить количество стипендий в университете – 10 стипендий.


Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию