Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о курсовой работе студентов





 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Выполнение курсовых работ является важным элементом учебного процесса, направленного на подготовку высококвалифицированного специалиста. Курсовая работа должна быть самостоятельным научно-практическим исследованием студента, имеющим целью закрепить и систематизировать знания, полученные в период обучения.

1.2 Курсовые работы могут выполняться как в рамках отдельных дисциплин, так и по блокам дисциплин. Объем и содержание курсовой работы по отдельным дисциплинам с учетом их специфики определяется соответствующими кафедрами.

1.3 Курсовая работа – определенный этап в подготовке к написанию выпускной квалификационной (дипломной) работы. Подготовка курсовой работы способствует приобретению студентом методических навыков выполнения элементов научного исследования, составления плана работы и библиографии по теме, изучения литературы, помогает развитию навыков по сбору и анализу собранного материала и литературному изложению результатов исследования.

 

2. ПОДГОТОВКА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

2.1 Выбор темы курсовой работы:

2.1.1 Каждый студент, исходя из собственных научных интересов, вправе самостоятельно выбрать один из предлагаемых кафедрой видов курсовой работы:

- работа по тематике, утвержденной кафедрой (темы курсовых работ по каждой учебной дисциплине имеются на кафедре, где студенты могут ознакомиться с ними);

- работа по актуальной теоретической проблеме, выбранной самим студентом на основе изучения им различных учебных дисциплин, пограничных с той, по которой пишется данная курсовая работа, на основе изучения им соответствующих источников: монографий, проблемных статей в журналах по своей специальности и др.;

- работа по актуальной теме, связанной с проблемами практики (учебной и педагогической.

При выборе темы студенту рекомендуется обратиться к научному руководителю за консультацией. Преподаватель поможет правильно подобрать тему с учетом уровня подготовки студента, а также познакомит с методикой разработки темы.

2.1.2 Подготовка курсовой работы включает следующие этапы:

- подбор литературы;

- сбор и обработку материала;

- написание текста (введения, параграфов, заключения, списка использованной литературы).

- защиту.

Date: 2015-07-27; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию