Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения и выплаты государственных академических стипендий студентам и государственных стипендий аспирантам





4.1. Назначение государственной академической стипендии студентам и государственной стипендии аспирантам производится в зависимости от успехов в учебе/успешности освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год приказом по университету на основании решения стипендиальных комиссий факультетов/институтов/филиалов.

4.2. В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации выплачивается государственная академическая стипендия студентам первого курса, государственная стипендия аспирантам первого курса.

Назначение на стипендию производится на основании приказа о зачислении без заседания стипендиальных комиссий.

4.3. Обучающиеся, которым назначается государственная академическая стипендия, государственная стипендия аспирантам, должны соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

- отсутствие академической задолженности.

4.4. Оценки по практикам, дифференцированным зачетам, курсовым работам учитываются при решении вопроса о назначении государственной академической стипендии студентам. Оценки по факультативным дисциплинам не учитываются при назначении государственной академической стипендии студентам.

4.5. Оценки, полученные после прохождения промежуточной аттестации при ликвидации задолженности, возникшей по неуважительным причинам, при назначении государственной академической стипендии не учитываются.

4.6. Государственная академическая стипендия назначается студенту на очередной семестр с первого числа месяца, следующего за месяцем проведения промежуточной аттестации, по последнее число месяца очередной промежуточной аттестации.

4.7. В последнем семестре обучения государственная академическая стипендия студентам назначается по последнее число месяца, в котором студент подлежит отчислению как окончивший обучение.

4.8. Студентам, получившим по уважительным причинам отсрочку до начала или в ходе экзаменационной сессии, приказом по университету одновременно продлевается сессия и назначается стипендия на срок продления сессии со дня, следующего за днем прекращения действия предыдущего приказа о назначении на стипендию. После истечения отсрочки студент, уложившийся в сроки продления сессии, назначается на государственную академическую стипендию новым приказом по университету со дня, следующего за днем отсрочки.

4.9. Студентам, переведённым из другой образовательной организации высшего образования, с одной образовательной программы на другую, восстановленным после отчисления по уважительным причинам, государственная академическая стипендия назначается только после ликвидации разницы по учебному плану в срок, установленный приказом по университету, и по результатам следующей промежуточной аттестации.

4.10. Студентам, переведенным с платной основы обучения на бесплатную, государственная академическая стипендия назначается по результатам очередной промежуточной аттестации.

4.11. При предоставлении обучающимся академического отпуска, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет выплата назначенной государственной академической стипендии студентам и государственной стипендии аспирантам, производится до результатов очередной промежуточной аттестации.

4.12. Выплата обучающимся, находящимся в отпуске по беременности и родам, назначенной государственной академической стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, производится суммарно в виде пособия за весь период отпуска по беременности и родам.

В случае, если студент/аспирант, находящийся в отпуске по беременности и родам, не получает государственную академическую стипендию/государственную стипендию, – пособие по беременности и родам назначается и выплачивается в размере, установленном для государственной академической стипендии студентам/государственной стипендии аспирантам.

4.13. Выплата государственной академической стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам прекращается с момента отчисления обучающегося из университета, с первого числа месяца, следующего за месяцем в котором был издан приказ.

4.14. Выплата государственной академической стипендии студентам/ государственной стипендии аспирантам производится один раз в месяц. За летние каникулы, которые приходятся на июль и август, государственная академическая стипендия студентам/государственная стипендия аспирантам выплачивается в июле.

4.15. Студенты, получающие государственную академическую стипендию, имеют право претендовать на получение повышенной государственной академической стипендии.

4.16. Порядок назначения выплаты повышенной государственной академической стипендии студентам определен «Правилами назначения повышенной государственной академической стипендии за учебную, научно-исследовательскую, общественную, культурно-творческую и спортивную деятельность студентам федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им В.П. Астафьева»».

 

Date: 2015-07-27; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию