Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки проведения Конкурса





5.1. Конкурс проводится в два этапа.

5.2. Прием конкурсных заявок до 12:00 24.10.2014.

5.3. Первый этап – заочный. На данном этапе Конкурсной комиссией рассматриваются присланные материалы по балльной системе, производится отбор участников второго этапа. Исходя из общей суммы баллов, полученных участниками, по результатам первого тура отбираются 10 участников, набравших наибольший балл, для участия во втором туре. По итогам первого тура формируется рейтинг участников, который оформляется в форме протокола и доводится Точные дата, время и место проведения очного этапа сообщаются участникам дополнительно.

5.4. Второй этап – очная защита конкурсных работ – будет проходить в рамках Фестиваля Науки Ярославской области 5 ноября 2014 года. Точное место проведения будет сообщено вместе с итогами первого этапа.

5.4.1. Защита конкурсных работ проводится публично. Организационным комитетом формируются жюри каждой из трех номинаций (в области гуманитарных наук, в области инженерных наук, в области естественных наук).

5.4.2. На защиту каждой работы отводится не более 7 минут и дополнительно 5 минут для ответов на вопросы.

5.4.3. Для презентации участник может использовать наглядный материал.

5.4.4. Члены жюри оценивают каждого участника по 10-бальной системе исходя из следующих критериев:

· Актуальность тематики работы;

· Научная новизна;

· Степень проработанности материала и владения им;

· Место участника в представляемой работе;

· Визуализация и качество представления материала.

5.4.5. Итоговая оценка участника, является средним арифметическим оценок членов жюри. По итогам второго этапа членами жюри формируется рейтинг участников.

5.4.6. Итоговое место участника конкурса определяется исходя из суммы рейтингов первого и второго этапа, которые имеют равные весовые значения. В случае равного итогового рейтинга более высокое место присуждается участнику, чей рейтинг во втором туре выше.

5.4.7. Итоговое место участникам сообщается по окончании второго этапа.

5.5. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей производится в рамках проведения Фестиваля науки Ярославской области (точные адрес и время награждения сообщается участникам по электронной почте или контактному телефону, указанному в анкете).

 

Date: 2015-07-27; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию