Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фенотерол





Торговые наименования: Арутерол. Беротек. Беротек Н. Беротек-100. Партусистен. Фтагирол.

Действующее вещество. Фенотерол.

Лекарственные формы. Раствор для ингаляций 1 мг/мл во флаконах-капельницах по 20,40 и 100 мл; аэрозоль для ингаляций дозированный 0,1 мг/доза в аэрозольных баллонах с клапаном дозирующего действия, 200 доз (Беротек Н).

Лечебное действие. Бронхолитическое средней продолжительности действия. Начало действия после ингаляций – через 5 минут, максимум – 30–90 минут, продолжительность – 3–6 часов.

Показания к применению. Бронхообструктивный синдром: бронхоспазм при физической нагрузке, круп, ХОБЛ (в т. ч. бронхиальная астма); силикоз, бронхоэктатическая болезнь, туберкулез. В качестве бронхорасширяющего Л С перед ингаляцией др. ЛС (антибиотиков, муколитических ЛС, ГКС). Проведение бронходилатационных тестов при исследовании функции внешнего дыхания.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тахиаритмия, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, детский возраст до 4 лет (для аэрозоля дозированного). С осторожностью следует применять при ИБС, неконтролируемой артериальной гипертензии, митральном пороке (недостаточность и/или стеноз), миокардите, трепетании желудочков, инфаркте миокарда (острой стадии, недавно перенесенный), гипокалиемии, тиреотоксикозе, синдроме WPW, глаукоме.

Способы применения и дозы. Ингаляционно. Для купирования острого приступа удушья взрослым и детям старше 6 лет – 0,2 мг; для профилактики приступов удушья – 0,2 мг, взрослым – 3 раза в день, детям школьного возраста – 2 раза в день, детям 4–6 лет – 0,1 мг, 4 раза в день. Если 1 ингаляция не снимает приступа удушья, то через 5 минут ее можно повторить. Следующее применение возможно не ранее чем через 3 часа. Максимальная суточная доза – 4 ингаляции.

Побочные действия. Тремор, головокружение, головная боль, нервозность, тревожность; тахикардия, сердцебиение, стенокардия; кашель; тошнота, рвота; изменение вкусовых ощущений, двигательное беспокойство, нарушение сна, слабость, спазмы или подергивание мышц, гипокалиемия, гипергликемия; усиление потоотделения, слабость, мышечные боли, судороги; местные воспалительные и аллергические реакции.

Беременность и лактация. В период беременности применение возможно (особенно в I триместре) применение препарата возможно только, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. Следует помнить, что фенотерол оказывает угнетающее действие на сократительную активность матки. Безопасность применения препарата в период лактации не установлена (препарат проникает в грудное молоко).

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. В случае внезапного возникновения и быстрого прогрессирования одышки необходимо немедленно обратиться к врачу. Симптоматическое применение препарата предпочтительнее регулярного применения. У больных сахарным диабетом во время лечения необходимо проводить регулярный контроль концентрации глюкозы в плазме.

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию