Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менее важно





• Можно ли утверждать, что он мыслит системно?

• Хотели бы вы работать на него?

• Можно ли считать его абсолютно честным или склонным к обману?

• Задает ли он неожиданные спонтанные вопросы или только заранее подготовленные?

• Может ли он использовать различные стили общения?

• Ясно ли он выражается?

• Провел ли он предварительное изучение вашей компании?

 


[1]НФЛ – Национальная футбольная лига – профессиональная лига американского футбола в США. Прим. ред.

 

[2]СЕО – высшее должностное лицо компании, аналог генерального директора. Прим. ред.

 

[3]Джеки Робинсон – американский бейсболист, первый темнокожий игрок в Главной лиге бейсбола. Прим. ред.

 

[4]Джозеф Рэймонд Маккарти – сенатор США (1947–1957), председатель сенатской комиссии Конгресса США по вопросам деятельности правительственных учреждений и ее постоянной подкомиссии по расследованию, инициатор кампании преследования американских прогрессивных деятелей и организаций. Прим. ред.

 

[5] Гейтс Б. Дорога в будущее. – М.: Русская редакция: Channel Trading Ltd, 1996. Прим. ред.

 

[6]Ларри Эллисон – сооснователь и глава корпорации Oracle. Прим. ред.

 

[7]IPO – первая публичная продажа акций акционерного общества. Прим. ред.

 

[8]AOL – американский медийный конгломерат. Прим. ред.

 

[9]Goodbye, Columbus – фильм режиссера Лари Пирса, снятый в 1969 году и рассказывающий о различных жизненных проблемах второго и третьего поколений ассимилировавшихся американских евреев. Прим. ред.

 

[10]Дотком – термин, применяющийся по отношению к компаниям, чья бизнес‑модель целиком основывается на работе в рамках интернета. Крах случился в конце XX века в результате взлета акций интернет‑компаний (преимущественно американских), а также появления большого количества новых интернет‑компаний и переориентировки старых на интернет‑бизнес. Новые бизнес‑модели оказались неэффективными, а средства, потраченные в основном на рекламу и большие кредиты, привели к волне банкротств. После краха доткомов этот термин стал употребляться как обозначение какой‑либо незрелой, непродуманной либо неэффективной концепции бизнеса. Прим. ред.

 

[11]NASDAQ – американская биржа, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний. Прим. ред.

 

[12]Листинг – биржевой список ценных бумаг, допущенных к торгам. Прим. ред.

 

[13]Вест‑Пойнт – военная академия, высшее федеральное военное учебное заведение армии США. Прим. ред.

 

[14]Бусидо, или «путь воина», – кодекс самурая, свод правил, рекомендаций и норм поведения истинного воина в обществе, в бою и наедине с собой, воинская философия и мораль, уходящая корнями в глубокую древность. Прим. ред.

 

[15]Джек Дорси – американский архитектор программного обеспечения и бизнесмен, известен как создатель Twitter. Прим. ред.

 

[16]Star Trek – популярная научно‑фантастическая медиафраншиза, включающая на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), двенадцать полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, огромное количество компьютерных игр. Прим. ред.

 

[17]Главный герой фильма, Райан Бингэм, работает в фирме, которая сообщает сотрудникам разных компаний, что их должности больше нет и они уволены. Прим. ред.

 

[18]Колин Пауэлл – генерал Вооруженных сил США, государственный секретарь в период первого срока президентства Джорджа Уокера Буша. Прим. ред.

 

[19]Генерал Паттон – один из главных генералов американского штаба, действующего в период Второй мировой войны. Поддерживал в войсках железную дисциплину, практиковал жестокую муштру. Однако же солдаты предпочитали служить именно под его командованием, так как считали, что это наилучший шанс вернуться домой живыми. Прим. ред.

 

[20]Термин «голубая фишка» пришел на фондовый рынок из казино – фишки этого цвета обладают наибольшей стоимостью в игре. В данном случае имеется в виду крупная, ликвидная и надежная компания со стабильными показателями получаемых доходов и выплачиваемых дивидендов. Прим. ред.

 

[21] Гроув Э. Высокоэффективный менеджмент. – М.: Филинъ, 1996. – 280 с. Прим. ред.

 

[22]Энтони (Тони) Роббинс – американский писатель, предприниматель, актер, тренер и психолог. Прим. ред.

 

[23]Сунь‑цзы – китайский стратег и мыслитель, предположительно, живший в VI или, по другим источникам, в IV веке до н. э. Прим. ред.

 

[24]Wiki – технология, позволяющая создать сайт, структуру и содержимое которого пользователи могут самостоятельно изменять с помощью инструментов, предоставляемых самим сайтом. Форматирование текста и вставка различных объектов в текст производятся с использованием вики‑разметки. На базе этой технологии построены Википедия и другие проекты Фонда Викимедиа. Прим. ред.

 

[25]При синдроме Туретта возможны вокальные тики с неприличными словами и неприличными жестами. При этом больные осознают неадекватность своего поведения, но не могут его контролировать. Прим. ред.

 

[26] Доктор Сьюз. Ертель‑Тертель. – М.: Детгиз, 1966. Прим. ред.

 

[27] Питер Л., Халл Р. Принцип Питера, или Почему дела идут вкривь и вкось. – М.: Астрель: Полиграфиздат, 2012. Прим. ред.

 

[28]НБА – Национальная баскетбольная ассоциация – мужская профессиональная баскетбольная лига США и Канады. Прим. ред.

 

[29] Коллинз Дж., Поррас Дж. И. Построенные навечно. Успех компаний, обладающих в и дением. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. Прим. ред.

 

[30]Лаймен – игрок команды нападения в американском футболе. Основная функция лайнмена – блокировать игроков защиты. Прим. ред.

 

[31]Квотербек – лидер команды нападения в американском футболе. Перед началом очередного игрового момента команда нападения выстраивается в хадл. Квотербек называет формацию (построение команды на поле) и комбинацию, которая будет разыграна. Прим. ред.

 

[32]Лайнбекер – основной игрок команды защиты в американском футболе. Лайнбекер выполняет множество функций в зависимости от ситуации. В его задачу может входить атака на квотербека, прикрытие нападающих, атака игрока, бегущего с мячом. Прим. ред.

 

[33]Шесть сигм – методология, служащая для измерения и повышения производительности компании посредством выявления дефектов в процессах производства или предоставления услуг. Сигма – знак, который используется в статистике для обозначения стандартного отклонения значений в совокупности. Шесть сигм – таков уровень эффективности процесса, при котором на каждый миллион возможностей или операций приходится всего 3,4 дефекта. Прим. ред.

 

[34]Уоррен Баффет – американский бизнесмен, генеральный директор холдинга The Berkshire Hathaway. Прим. ред.

 

[35]Руперт Мердок – австралийский и американский предприниматель, медиамагнат. Прим. ред.

 

[36]Дэвид Стерн – комиссар НБА с 1984 по 2014 год. Прим. ред.

 

[37]Речь идет о героине знаменитого романа Э. Портер «Поллианна». Прим. пер.

 

[38]Разводнение акций – выпуск новых акций компании в количестве, не соответствующем стоимости ее материальных активов. Прим. ред.

 

[39]We’re F*cked, It’s Over (англ.).

 

[40] Коллинз Дж. От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет… – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. Прим. ред.

 

[41] Гроув Э. Выживают только параноики. Как использовать кризисные периоды, с которыми сталкивается любая компания. – М.: Альпина Паблишер, 2011. Прим. ред.

 

[42]The Wiz – американский семейный приключенческий мюзикл режиссера Сидни Люмета по сказке Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Прим. ред.

 

[43]Медведь Барни – мультфильм режиссера Бина Эйвери о мишке Барни, которому постоянно не везет. Прим. ред.

 

[44]Лил Уэйн – американский рэпер. Прим. ред.

 

[45]Пейтон Мэннинг – американский футболист, квотербек. С 1998 года был лидером футбольного клуба Indianapolis Colts. Прим. ред.

 

[46]Том Брэди – американский футболист, квотербек команды New England Patriots, выступающей в НФЛ. Прим. ред.

 

[47]Бэйб Рут – американский бейсболист. Наравне с Мохаммедом Али признан самым узнаваемым спортсменом в Америке, по версии информационного агентства Associated Press. Прим. ред.

 

[48]Сокращение от англ. Customer Relationship Management – система управления взаимоотношениями с клиентами. Прим. ред.

 

Date: 2015-08-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию