Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как кошки проявляют свои эмоции





 

Кошка может выразить свои эмоции многими способами. Любящий хозяин всегда понимает не только настроение кошки, но и способен переводить с кошачьего языка на человеческий.

Голосом кошка может выразить всю гамму чувств от блаженства, мурлыкая, до ярости, завывая и шипя.

Мимикой своей мордочки кошка демонстрирует удовольствие, томно прикрывая свои глаза, иногда кошка может даже подмигивать. Удивление и заинтересованность происходящим написано на мордочке с выпученными глазками и направленными в разные стороны ушами.

Язык тела кошки так же очень богат. Положение хвоста, изгиб грациозного тела, шеи, движение лап, состояние шерсти, все призвано для того, чтобы передать окружающим настроение кошки.

Причем язык кошки универсален, он понятен не, только хозяину, но и посторонним людям. На этом же языке кошка разговаривает со своими сородичами и даже с другими животными.

 

 

Как научиться понимать кошку

 

Кошки – мастера общения посредством своего тела, так если кошка приподняла переднюю лапку и насторожилась – это значит, что она увидела что-то любопытное, но не хочет выдавать своё присутствие лишним движением.

Если кошка легла на спину, демонстрируя свой живот – это знак доверия к присутствующему животному или человеку. Ведь живот - это самое уязвимое место у кошки. Посторонние, позволившие себе дотронуться до кошачьего живота, тут же будут награждены царапинами и укусами. Такое поведение кошки, скорее всего, инстинктивное - это защитная реакция кошки.

Но если кошка доверяет хозяину, то она сама ложится перед ним вверх лапками, перекатывается с боку на бок, как бы прося уделить ей внимания и приласкать.

Она даже может, играя, захватить лапками руку хозяина и лизнуть её в знак безграничной любви и благодарности.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию