Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Олег Михайлович!

Председателю

Совета муниципального района Ишимбайский район

Республики Башкортостан

О.М. Агафонову

 

 

Обращение жителей деревни Гумерово

Ишимбайского района

Республики Башкортостан

Уважаемый Олег Михайлович!

В соответствии, со ст.2 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направляем Вам коллективное обращение.

Данное коллективное обращение направляется в связи с реорганизацией МБОУ ООШ д. Гумерово МР Ишимбайский район РБ в филиал МБОУ СОШ д. Васильевка МР Ишимбайский район РБ и последующим закрытием МБОУ ООШ д. Гумерово, как отдельного юридического лица.

Решением Совета муниципального района Ишимбайский район «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений» №12/156 от 05 июня 2013г. принято решение реорганизации МБОУ ООШ д. Гумерово МР Ишимбайский район РБ в филиал МБОУ СОШ д. Васильевка МР Ишимбайский район РБ.

На основании решения Совета вышло постановление главы администрации муниципального района Ишимбайский район от 21.06.2013 г. №1644. Согласно данному постановлению и приложения к нему в июле – августе 2013 г. было запланировано передача муниципального имущества в МБОУ СОШ д. Васильевка МР Ишимбайский район РБ и подготовка документов для исключения МБОУ ООШ д. Гумерово МР Ишимбайский район РБ из Единого государственного реестра юридических лиц.

Вышеуказанные решение Совета №12/156 от 05 июня 2013 г. и постановление главы администрации муниципального района Ишимбайский район №1644 от 21.06.2013 г. были принятии на основании данных предоставленных МКУ ОО МР Ишимбайский район в администрацию Ишимбайского района и Совет муниципального района Ишимбайский район.

30 мая 2013 г. начальник МКУ ОО МР Ишимбайский район Ибатуллин Р.А. прибыл с директором МБОУ БГИ №2 имени Заки Валиди Файзуллиным А.Г. МБОУ ООШ д. Гумерово для беседы о возможной реорганизации школы. В этот день Ибатуллин Р.А. общался отдельном кабинете с учителями, а Файзуллин А.Г. совместно директором школы МБОУ ООШ д. Гумерово Ахметовым Т.З. в другом помещении беседовал с родителями. Протокол заседания не велся.

В связи с вышесказанным информируем, что МКУ ОО МР Ишимбайский район имеется протокол заседания учителей от 30 мая 2013 г.

С данным протоколом учителя МБОУ ООШ д. Гумерово ознакомились только при приезде заместителя главы администрации муниципального района Шагиевой Гузель Гайсиевны в д. Гумерово 14 августа 2013 г., для общения с родителями. В этот день и обнаружилась подделка заседания учителей и подписей директора школы Ахметова Тайфура Зинуровича и учительницы Максутовой Эльзы Гайнановны. Заместитель главы администрации муниципального района Шагиева Гузель Гайсиевна не хотела обнародовать данный документ, что и подтверждаем данным обращением.

В этом протоколе имеется запись о возможном варианте реорганизации МБОУ ООШ д. Гумерово как филиала МБОУ СОШ д. Васильевка. Но голосование по этому предложению по факту не проводилось и этот вариант с родителями не согласовывался и не обсуждался.

Объяснительные о подделке подписей и протокола прилагаем.

В соответствии со статьей 327. «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», п.3 Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Вышеуказанные действия должностных лиц привели к принятию депутатами Совета МР Ишимбайский район и главы администрации МР Ишимбайский район к неверным и необоснованным управленческим решениям.

На 27.08.2013 г. только одни родители изъявили желание обучаться в МБОУ СОШ д. Васильевка МР Ишимбайский район РБ. Реорганизация МБОУ ООШ д. Гумерово в филиал МБОУ СОШ д. Васильевка произошло только на бумаге, что и показывает результат принятия необдуманных решений.

Также сообщаем, что в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 11 декабря 2012 года № 1609-р МБОУ ООШ д. Гумерово признана малокомплектной сельской школой. В соответствии с действующим законодательством расчет объема субвенций местным бюджетам на финансирование малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых муниципальных общеобразовательных учреждений учитывает затраты, не зависящие от количества обучающихся, и включает в себя расходы на оплату труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, расходы учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов).

На основании вышеизложенного и приближением учебного года требуем пересмотреть решение Совета муниципального района Ишимбайский район «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений» №12/156 от 05 июня 2013г. на проводимом заседании депутатов Совета 28.08.2012 г. и принять меры в связи с использованием заведомо подложного документа.


От имени жителей деревни Гумерово Ишимбайского района Республики Башкортостан.

 

С уважением,

инициативная группа _________________ ___________________________

__________________ ___________________________

__________________ ___________________________

__________________ ___________________________

__________________ ___________________________

__________________ ___________________________

__________________ ___________________________

__________________ ___________________________

 

 

Объяснительные о подделке подписей и протокола прилагаем Приложения:

1. Объяснительные о подделке подписей и протокола заседания учителей.

2. Протокол заседания педсовета №4 от 30 мая МБОУ ООШ д. Гумерово.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Збірники документів | 

Date: 2015-08-15; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию