Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как удерживать разум сосредоточенным на любви





 

Ясность ума означает и ясность чувств; вот почему великий и ясный ум страстно любит и отчетливо видит предмет своей любви.

 

Блез Паскаль (1623-1662)

МАТЕМАТИК И ФИЛОСОФ

 

Один из способов сохранять осознанность - это вовлечь ваш разум в своеобразную игру, задавая себе вопросы: «Что приятного для себя я сейчас вижу? Сколько здесь приятных для меня вещей? Что еще приятного для меня здесь есть? Что тут может меня приятно взволновать? Что сейчас может поднять мне настроение? Есть ли здесь что-то, чего мне страстно хочется? А может быть, таких вещей здесь еще больше? Что приятное для себя я могу услышать?» Когда вы мысленно задаете подобные вопросы, разум не может от них уйти и вынужден вам отвечать. Он тут же прекращает прокручивать в себе другие мысли и сосредотачивается, ища ответы на заданные вами вопросы.

 

Весь секрет в том, чтобы регулярно нагружать свой разум такими вопросами. Чем больше вопросов вы задаете, тем лучше вы контролируете свой разум. Вместо того чтобы действовать против вас, ему придется работать на вас и выполнять то, что вы от него требуете.

 

Неконтролируемый разум - все равно, что тяжелый грузовой состав без машиниста. А теперь представьте, что этот поезд мчится под уклон. Вы - машинист своего разума, поэтому не теряйте контроль над ним, постоянно давайте ему распоряжения о том, куда и как двигаться. Ваш разум «сходит с тормозов», только если вы не даете ему указаний.

 

Разум становится врагом того, кто не управляет им.

 

Бхагавад Гита (V в. до н. э.)

СВЯЩЕННАЯ КНИГА ИНДУИЗМА

 

Ваш разум - это удивительный, могущественный инструмент, способный принести вам немало пользы. Но вы должны им управлять. Вместо того чтобы позволить ему отвлекать вас бесконтрольными мыслями, заставьте его помогать вам и притягивать в вашу жизнь больше любви. Это не займет много времени - научите разум концентрироваться на любви, а потом сами увидите, как изменится ваша жизнь!

 

Date: 2015-07-25; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию