Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисовая каша с овощами и черносливом





100 г риса, 1 морковь, 200 г капусты брокколи или цветной, пучок огородной зелени, головка репчатого лука, 3 штуки соленого чернослива (можно заменить сушеным), 2 столовые ложки растительного масла.

Взять две кастрюли. В толстостенной кастрюле отварить рис. Воды взять в пропорции 1: 3. В другую кастрюлю, или лучше в чугунок, налить не более 3/4 стакана воды и, когда она закипит, добавить масло, положить предварительно нашинкованный лук. Затем нашинковать морковь, разобрать цветки брокколи или цветной капусты и положить в кастрюлю, а затем — измельченный соленый чернослив. Рис можно довести до готовности на огне или под войлочной «бабой». Смешать тушеные овощи с кашей и тщательно размешать. Выложить в глубокое блюдо и присыпать мелко шинкованной огородной зеленью.

К сведению хозяек: соленый чернослив обладает удивительно приятным запахом и вкусом. В Японии принято потреблять его на третий год после засолки. Засаливаю я чернослив в пятилитровой стеклянной банке, пересыпая уложенные слоями сливы мелко перемолотой морской солью и пряностями.

Рис на молочке из отварных семечек подсолнуха

0,5 стакана риса, стакан неочищенных семян подсолнечника, столовая ложка моего любимого соуса.

В толстостенную кастрюлю налить стакан воды, вскипятить и сварить рис. Довести его до полуготовности, а затем поставить под войлочную «бабу». Тем временем прогреть на сковороде семена подсолнуха, перемолоть их в кофемолке в муку и варить в кипятке (соотношение муки и воды 1: 2) на малом огне не больше 5 минут. Полученную массу взболтать ложкой и процедить через сито. Процеженную жидкость соединить с моим любимым соусом и размешать с готовым рисом.

Салат с рисом по-испански

300 г отварного рассыпчатого риса, 250 г сладкого болгарского перца, 250 г помидоров, 2 головки репчатого лука, столовая ложка сухого вина или лимонного сока, 2 столовые ложки растительного масла, огородная зелень.

Рис отварить в соответствии с предыдущими рецептами. Из перца удалить семена, после чего нарезать его полосками. Лук мелко нашинковать. Помидоры разрезать на 4 части. Все продукты смешать и заправить одной столовой ложкой сухого вина или лимонного сока, смешать с двумя столовыми ложками растительного масла. Полить салат, выложить его в салатную вазу и украсить веточками зелени.

Салат из квашеной капусты с рисом

400 г отварного риса, 200 г квашеной капусты, столовая ложка моего любимого соуса, столовая ложка томатной пасты.

Отварить рис (соотношение риса с водой 1:2), довести до готовности под «бабой». Смешать рис с квашеной капустой. Мой любимый соус размешать с томатной пастой и вбить в салат. К столу можно подавать в холодном виде.

Особый салат с jjhcom

Его можно подавать гостям, которые еще не знакомы с нашей системой, и им могут показаться невкусными блюда, где масла, даже растительного, очень мало или вовсе нет.

150 г риса, 50 г растительного масла, 500 г воды, 2 столовые ложки моего любимого соуса.

Промытый и обсушенный рис насыпать в кипящее масло при постоянном помешивании. Рисовые зерна приобретут кремовый оттенок. Одновременно в другой кастрюле довести до кипения воду, залить ею рис и проварить. Поставить под «бабу». Через 15 минут салат с рисом будет готов. Подавать его можно холодным с нарезанным зеленым луком. Для нашего стола в этом блюде тепловая обработка чрезмерна, поэтому готовят его очень редко и только для праздничного стола.

Date: 2015-08-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию