Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экзаменатор спрашивает студента: — Расскажите мне, как работает трансформатор. — Ж-ж-ж. — Два. Неправильно. Трансформатор работает так: у-у-у





 

На конечной станции кондуктор осматривает вагоны и в одном видит на лавочке заснувшего студента, а рядом лежит книжка Ландау «Теория поля». Кондуктор будит студента: — Ну вставай, агроном, приехали!

Учительница: - Вовочка, кто такой был Архимед? - Ну... это был ученый... как-то раз он мылся в ванне и закричал: "Эврика!" - И что означает "эврика"? - Ну... это означает "нашел". - И что же он нашел? - Не знаю... Мыло, наверное.

На станции стоит и ждет электричку физик. К нему подходит цыганка: - Позолоти ручку, дорогой, всё что хочешь расскажу! Физик достаёт полтинник: - Cкажи мне период полураспада радия! У цыганки глаза О_О! А физик ей: - Ну, видишь, не заработала!, - и прячет деньги обратно в карман.

Встречаются как-то физик и математик. Физик спрашивает: - Слушай, почему у поезда колеса круглые, а когда он едет они стучат. - Это элементарно. Площадь круга - ПИ ЭР квадрат, так вот этот квадрат, как раз и стучит

Преподаватель: - Что такое лошадиная сила? - Это сила, какую развивает лошадь ростом в один метр и весом в один килограмм. - Да где же вы такую лошадь видели!? - А ее так просто не увидишь. Она хранится в Париже, в Палате мер и весов.

Загруженный работой физик страдается над письменным столом. К нему подходит его ребенок и спрашивает: - Папа, как пишется цифра восемь? - Очень просто. Возьми бесконечность и поверни на пи пополам.

 

 

Кроссворд

 

По горизонтали: 3. Явление, происходящее со светом при его прохождении через кристалл турмалина. 5. Элементарная частица, квант электромагнитного излучения. 6. Результат отражения звуковых волн. 7. Отрицательный электрод, испускающий электроны. 11. Микрочастица, название которой по-гречески означает «неделимый». 12. Физическая величина, показывающая, какую работу может совершить тело. 13. Собственный момент импульса элементарной частицы. 16. Функция динамометра. 17. Основная единица измерения времени. 19. Электрическая система, состоящая из источников и приемников тока, замыкающих устройств и проводников. 20. Явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел.21. Совокупность капелек воды, образовавшихся в камере Вильсона по пути пролета элементарной частицы. 24. Общее название представителя группы элементарных частиц, участвующих в сильных взаимодействиях. 25. Английский ученый, первым объяснивший интерференцию света. 26. Ученый, экспериментально открывший закон, согласно которому произведение давления газа на его объем постоянно при неименной температуре. 27. Электровакуумный прибор, действие которого основано на явлении внешнего фотоэффекта.

По вертикали: 1. Выходное отверстие реактивного двигателя. 2. Основной элемент оптических систем, собирающий или рассеивающий световые лучи. 4. Прямая, изображающая зависимость давления газа от температуры при постоянном объеме. 5. Ярко светящаяся поверхность Солнца. 8. Машина, преобразующая какой либо вид энергии в механическую работу. 9. Устройство для излучения или получения радиоволн. 10. Процесс парообразования, происходящий по всему объему жидкости. 14. Время обращения планеты вокруг солнца. 15. Линия, вдоль которой распространяется поток световой энергии. 18. Французский физик, разработавший теорию дифракции света. 22. Вращающаяся часть электрических машин. 23. Возмущение, распространяющееся в какой-либо среде или пространстве с течением времени.

 

 

 

Date: 2015-08-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию