Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все, что вы себе представляете, существует. Творение - лишь зримое отображение того, что уже существует





 

Творение - лишь зримое отображение того, что уже существует.

 

Шримад Бхагаватам (IХ ВЕК)

СВЯЩЕННАЯ КНИГА ИНДУИЗМА

 

Все, что вы вообразили, уже существует! Неважно, что именно; если вы можете это вообразить, оно уже существует в творении.

 

Священные тексты древности еще пят» тысяч лет назад утверждали: творение завершено во всей полноте, и все, что только возможно создать, уже создано. Пять тысяч лет спустя, в наши дни, специалисты в области квантовой физики подтвердили: любая мыслимая возможность уже существует.

 

Так совершенны все небо и земля и все воинство их.

 

Книга Бытия, 2:1

 

Для вас и вашей жизни это означает следующее: все, что вы способны вообразить для себя и своей жизни, уже существует. Вы не можете представить то, чего не существует. Творение завершено. Все мыслимые возможности уже созданы и существуют. Следовательно, когда вы представляете, что побили мировой рекорд, отправились в путешествие на Дальний Восток, приобрели отменное здоровье или стали родителем, - все эти возможности уже существуют! Если бы они не существовали, подобные мысли не пришли бы вам в голову! Чтобы перевести желаемое из невидимой формы в видимую, в вашу жизнь, вам нужно всего лишь наполнить любовью ваши мысли и чувства.

 

Вообразите вашу жизнь такой, какой хотите ее видеть. Вообразите все, чего вам хочется. Наполняйте воображаемыми картинами каждый свой день. Вообразите, как бы вам жилось, если бы все ваши отношения с другими людьми склады вались замечательно. Вообразите, что бы вы чувствовали, если бы у вас не было необходимости ходить на работу. Вообразите, какой была бы ваша жизнь, если бы у вас хватало денег на все, что вам нравится. Вообразите, каково это - иметь отличное здоровье. Вообразите свои ощущения, когда вы сможете заниматься только тем, чем вы хотите. Используйте все свои чувства, чтобы представить себе желаемое. Если, скажем, вы хотите поехать в Италию, то почувствуйте запах оливкового масла, вкус макарон на языке, услышьте обращенные к вам итальянские слова, потрогайте камни римского Колизея. Словом, почувствуйте, что уже в Италии!

 

В мыслях и разговорах произносите слова: «Представь себе, что...» - и достраивайте фразу словами о том, чего вам хочется! Если вы встретили друга и он начал жаловаться на то, что коллега на работе получил повышение, а он нет, помогите ему - скажите: «Представь себе, что ты не получил повышения совсем не по той причине, о которой ты говоришь. А если тебе через какое-то время предложат более высокий пост с куда более высокой зарплатой?» Ведь возможность того, что ваш друг получит именно такую должность и такую зарплату, уже существует. Если он сумеет представить и почувствовать свое повышение, он сможет получить желаемое!

 

Атомы и элементарные частицы сами по себе не относятся к реальности; они скорее образуют мир потенциальных возможностей, нежели мир предметов и фактов.

 

Вернер Гейзенберг (1901-1976)

ФИЗИК, ОДИН ИЗ СОЗДАТЕЛЕЙ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ,

ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ

 

Используйте воображение и придумывайте собственные игры так, чтобы вам было по-настоящему хорошо. Что бы вы себе ни вообразили, оно уже ждет вас, полностью созданное в невидимом мире. Чтобы сделать это видимым, воспользуйтесь силой любви, представив и почувствовав желаемое.

 

Одна молодая женщина, выпускница колледжа, месяц за месяцем безуспешно пыталась найти работу. Поскольку работы у нее не было, ей было чрезвычайно трудно вообразить, что работа у нее уже есть. Каждый день она писала в дневник слова благодарности за работу, которая вот-вот будет ей предложена, но никаких предложений не поступало. И вдруг она осознала: ее отчаянные попытки красноречиво заявляли и наглядно показывали закону притяжения, что работы у нее нет.

 

И тогда эта женщина в корне изменила тактику. Она решила использовать воображение и жить так, словно она уже работает. Ставила будильник на ранний час, будто ей нужно вставать на работу. Вместо благодарности за должность, которую ей скоро предложат, она писала в дневнике, как благодарна за успешно найденную работу, где ее окружают такие интересные люди. Каждый вечер она тщательно выбирала, что наденет завтра в офис. Она завела счет для зарплаты. В течение двух недель она старалась думать и чувствовать так, будто действительно где-то работает. И вдруг, нежданно-негаданно, подруга сообщила ей об открывшейся вакансии. Женщина отправилась на собеседование, ее приняли, и она действительно получила все, о чем писала в своем дневнике.

 

Date: 2015-07-25; view: 599; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию