Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соедини материал и инструмент

Мальчик Ваня решил помочь своей сестре доделать работу, определите, какие картинки ему понадобятся, чтобы закончить работу.

А В С D

 

Отметьте картинку, на которой изображены лесные плоды.

А В С D

Определите инструменты, которые использует пекарь

A) миксер, скалка, сито, форма для выпечки

B) молоток и гвозди

C) лопата, грабли

D) ножницы, цветная бумага, клей

14. Для приготовления игрушки из теста вам понадобятся:

A) вода и сахар

B) хлеб и мука

C) соль, мука, вода

D) пластилин

 

Соедини материал и инструмент

  А
  В
  С

 

A) 1А, 2В, 3С

B) 1С, 2В, 3А

C) 1С, 2С, 3А

D) 1С, 2А, 3В


ОТВЕТЫ:

1. Ответ. Инструмент - орудие для производства каких-нибудь работ. Инструментом будут являться ножницы и резец. Бумага и пластилин являются материалом, изображение С – это готовая работа (изделие).

 

2. Ответ. Материалы - предметы, вещества, идущие на изготовление чего-нибудь. Материал – это краски. Кисти и молоток являются инструментом, изображение D – законченная работа (изделие).

 

3. Ответ. Изделие - изготовленный предмет, вещь; продукт труда. Синонимами к слову изделие являются слова работа, поделка. Изделием, т.е. законченной работой будет изображение А.

 

4. Ответ. На рисунке изображена работа, сделанная из пластилина и природного материала. Для этого понадобятся: природный материал (шишка) и материал (пластилин), а также инструменты для работы с пластилином (стеки и ножи). Кисти необходимы для рисования. Значит кисти не понадобятся.

 

5. Ответ. Овощевод – человек, который выращивает овощи;

учитель – человек, который учит детей и взрослых; садовод – специалист по разведению растений; шофер – человек, который управляет транспортным средством.

 

6. Ответ На рисунке А изображен горшок из чугуна округлой формы для тушения и варки в русской печи. Эта посуда использовалась нашими предками в далеком прошлом для приготовления пищи в печи.

 

7. Ответ. Глиняная посуда – это посуда, сделанная из глины. На рисунке В изображен горшок, сделанный из глины. Банка сделана из стекла, ложки - из дерева, вилка - из металла.

 

8. Ответ. Керамика – посуда, сделанная из глины. Лубяной – говорят о растениях, имеющий волокнистую ткань. Стеклянный - сделанный из стекла. Деревянный – сделанный из дерева.

 

9. Ответ. Мастеров по изготовлению глиняной посуды называют гончарами. При помощи гончарного круга мастер придает нужную форму глине.

 

10. Мастер, искусный в своём деле. — Наблюдал я, как немцы-рабочие на вертикально-сверлильном станке обтачивали каналы орудийных стволов. Ну, знаешь, золотые руки! Виртуозы! Уникальные мастера! (В. Кожевников. Щит и меч). 2. у кого. Кто-либо может сделать всё, за что ни возьмётся. Кривцов заговорил о Голубевой: — Золотые руки у этой женщины! И если бы ты только знал, как она нас выручает (С. Бабаевский. Кавалер Золотой Звезды). 3. Мастерство, умение безукоризненно делать что-либо. Природа наградила его золотыми руками. Он был хорошим кузнецом, хорошим звероловом, ловко бил острогой рыб, считался лучшим специалистом по изготовлению лодок (Арсеньев. Сквозь тайгу).

 

11. Ответ. Из изображений подойдут только яблоки. Малина и клубника, огурцы и помидоры не могут подойти, так как это ягоды и овощи, а они не могут расти на дереве. Снежинки так же не могут быть использованы, т.к. дерево зеленое, значит, девочка изобразила лето, а летом снег не идет.

 

12. Ответ: К плодам относятся только огурцы и помидоры, орехи. Так как огурцы и помидоры выращивает человек – это овощи. Орехи растут в лесу, значит это лесные плоды.

 

13. Ответ. Пекарь – это мастер, который занимается выпечкой хлебобулочных изделий. Для работы ему понадобятся: миксер для замешивания теста, скалка раскатывать тесто, сито просеивать муку, форма для выпечки – выпекать хлебобулочное изделие.

 

14.

 

15. Ответ: Каждому материалу нужен свой инструмент, так для бумаги необходимы ножницы, для пластилина стеки и ножи, а для красок - кисточки.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Технические характеристики МДФ фасадов, с пленкой ПВХ | Обеспечение безопасности IP-телефонии на базе VPN

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию