Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И методические указания к их выполнению





Тематика контрольных работ

Основные требования к контрольной работе

Выполнение контрольной работы является одним из важных элементов заочной формы обучения и способствует лучшему усвоению изучаемого материала.

Самостоятельно выполненная контрольная работа будет свидетельствовать о том, насколько основательно исполнитель разобрался в избранной теме.

Контрольная работа пишется по заданной теме, по указанному к ней плану и должна иметь законченный характер. Это означает, что в работе следует раскрыть все вопросы плана с достаточной полнотой и по каждому его пункту сделать соответствующие выводы и обобщения. Если приводятся цитаты, нужно указывать библиографические данные источника, откуда взята та или иная цитата (название книги, журнала или иных источников информации, год издания, номер страницы и другие необходимые сведения).

Машинописный текст излагается только на одной стороне листа. При этом оптимальный обьем студенческой контрольной работы должен составлять приблизительно 16-18 страниц напечатанного текста, шрифтом 14 размера с двойным интервалом.

Допускается и рукописный текст, равный по объему указанному машинописному, написанный аккуратно, разборчивым почерком.

Первый лист является титульным. На нем указываются номер контрольной работы, фамилия, имя и отчество студента, подразделение Университета (институт / академия, наименование), курс и название темы.

На каждом листе (кроме титульного) указываются номера страниц и оставляются поля для пометок преподавателя.

Лист, следующий за титульным, идет под номером 2 и далее - сквозная нумерация листов. На 2-ой странице дается план контрольной работы. Далее приводятся тесты и правильные, на взгляд студента, ответы, которые рекомендуется излагать вслед за планом. При этом нужно указывать не только букву, обозначающую правильный ответ, но и сам ответ.

Затем следует текст контрольной работы.

После изложения текста приводится список использованной литературы и иных источников информации в алфавитном порядке.

В конце работы указывается дата ее исполнения и подпись исполнителя.

Подготовка к написанию контрольной работы

Подготовку к написанию контрольной работы целесообразно начинать с

изучения соответствующей главы или параграфа учебника. Это позволит в общих чертах определить предмет Вашего исследования, так как для надлежащего раскрытия вопросов темы одного источника явно недостаточно. По каждой теме курса «История» имеется обширный и доступный (особенно в настоящее время) материал (учебники и учебные пособия, научные исследования, монографии, статьи, документы и другие источники), которые важно учесть и проанализировать для наиболее полного раскрытия темы. Пусть даже не весь материал потребуется для написания контрольной работы, однако его изучение углубит Ваши знания, расширит кругозор и эрудицию, будет способствовать лучшему пониманию вопросов, которые Вам предстоит раскрыть в контрольной работе, а также облегчит подготовку к курсовому экзамену по истории.

В задании на каждую из контрольных работ содержатся тесты. Вопросы тестов способствуют более внимательному и глубокому изучению учебной литературы, что развивает логическое мышление, умение обобщать, анализировать, сопоставлять.

На каждый вопрос теста дано несколько ответов, среди которых есть правильные и неправильные. Задача студента заключается в том, чтобы указать письменно правильные ответы (их может быть один или несколько). Оцениваться будут правильность и полнота ответа. Порядок выбора темы контрольной работы устанавливается преподавателнм. Номера контрольных работ соответствуют номерам тем. Произвольный выбор тем не допускается, изменение темы возможно только с разрешения преподавателя.

Контрольные работы.

Date: 2015-08-15; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию