Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 11





Для тушения пожара необходимо подать два ствола РСК-50 (Н ств.=40 м), соответственно в первый и второй этажи жилого дома (z =5м). Расстояние то места пожара до пожарного автомобиля АЦ-2,1-40, установленного на водоисточник, 240 м. Подъём местности составляет 10 м. Подъезд к водоисточникувозможен на расстоянии () 50 м, разница высот (подъём - ) 10 м. Условная высота всасывания 18 м, напор на насосе 80 м.

Определить возможность забора воды с помощью одного гидроэлеватора Г-600А (К =2), возможность подачи воды на 240 м используя гидроэлеваторную систему и требуемое количество рукавов.

 

Решение.

1.

Для забора используем 4 рукава ø 51 мм, и 4 рукава ø 66 мм.

 

2.

Запаса воды в цистерне достаточно для запуска системы.

 

3.

Следовательно, система обеспечит работу на заданном расстоянии.

 

4.


 

Date: 2015-08-15; view: 3804; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию