Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карта местности 24





 

 

Карта местности 25

 


Продолжение Приложения 1

Карта местности 26

 

 

Карта местности 27

 


Продолжение Приложения 1

Карта местности 28

 

 

Продолжение Приложения 1

Карта местности 29

 

 

Карта местности 30

 

 

Приложение 2

 

СПРАВОЧНЫЕ ДАННЫЕ ПО ОПАСНЫМ ПРИРОДНЫМ ЯВЛЕНИЯМ В РЕСПУБЛИКАХ, КРАЯХ И ОБЛАСТЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОЯСНИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ К ТАБЛИЦАМ

Таблица 1. Абсолютный максимум Тmax и абсолютный минимум Tmin температуры воздуха (°С), даты самого раннего Др.з и самого позднего Дп.з заморозков в воздухе, максимальная скорость ветра umax (м/с). Приведены экстремальные значения температуры искорости ветра. Прочерк означает отсутствие данных наблюдений, нуль – отсутствие явления в диапазоне выбранного критерия. Использовался период наблюдений не менее 20 лет. Значения температуры выбраны за период с 1891 г., скорости ветра – с 1936 г. По Кировской, Нижегородской, Костромской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Рязанской областям, Удмуртской, Марий Эл, Чувашской, Мордовской республикам представлены расчетные скорости ветра, возможные 1 раз в 5 лет.

Таблица 2. Характеристики продолжительности периода низких (< - 30 °С) и высоких (>30 °С) значений температуры воздуха. Для расчета таблицы использованы данные ежедневных наблюдений за период 1966 – 1980 гг.

Таблицы 35 содержат сведения об особо опасных явлениях, возможных 1 раз в 100 лет. Годовое число дней или число случаев с указанными явлениями получены с использованием статистических методов Гумбеля и Пуассона. В таблицы помещены данные только по тем пунктам, где отмечалось хотя бы одно из перечисленных явлений за указанный период наблюдений. Нуль соответствует отсутствию особо опасных явлений за рассматриваемый период; прочерк означает, что отсутствует исходная информация.

Таблица 3. Максимальное годовое число периодов с суховеем и максимальная продолжительность периода. Использованы срочные наблюдения и подсчитано число периодов, когда температура воздуха 25 °С и более, относительная влажность 30 % и менее при скорости ветра 5 м/с и более отмечались 3 дня и более. Максимальное годовое число периодов с суховеем рассчитывалось методами математической статистики.

Таблица 4. Максимальное годовое число дней с сильными снегопадами Nc метелями Nм, интенсивными осадками Nо, ливнями Nл, высокими скоростями ветра Nв. Особо опасными являются снегопады интенсивностью 20 мм и более за промежуток времени 12 ч и менее. Эти градации при наблюдении за особо опасными явлениями стали применяться в 1972 – 1974 гг., поэтому период наблюдений, взятый при расчетах снегопадов, составляет в различных районах России 18 – 20 лет.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию