Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила безопасного поведения при пожаре





1. Сохраняйте самообладание, способность быстро оце-нивать обстановку и принимать правильные решения. Стремитесь подавить растерянность и панику в себе и окружающих.

2. Необходимо немедленно покинуть здание, используя для этого основные и запасные выходы, наружные и внутренние лестницы, подручные средства (для ниж-них этажей подойдут связанные простыни, занавеси и др.). Не следует пользоваться лифтом!

3. Вызовите пожарных (назовите точный адрес, свою фа-милию; организуйте встречу прибывающих подразде-лений), оповестите окружающих.

4. Если очаг пожара небольшой, попытайтесь потушить его имеющимися подручными средствами до прибытия пожарной команды.

5. Проходя через горящие помещения, накройтесь с го-ловой мокрой материей (покрывалом, пледом, одея-лом и т.д.), через задымленные помещения двигайтесь ползком или пригнувшись – меньше вероятность за-дохнуться в дыму.

6. Если на вас загорелась одежда, не пытайтесь бежать, а постарайтесь сбить пламя перекатываясь на полу; используйте для тушения воду, снег, землю.

7. Для защиты от продуктов горения используйте сред-ства индивидуальной защиты, в том числе подручные. (Угарный газ не растворим в воде (поэтому защита влажной тканью не помогает), не сорбируется филь-трующе-поглощающей коробкой гражданского проти-вогаза.)

8. При выходе из здания по задымленной лестничной клетке, продвигайтесь вдоль стены.

9. Перед тем, как открыть дверь в задымленное или горя-щее помещение, встаньте сбоку от неё под защиту стены или перегородки и осторожно открывайте её.

10. Если горит электропроводка, обесточьте её.

11. Пострадавших детей отыскивайте в укромных местах (под кроватью, в шкафу и т.д.), окликайте их.

 

 

ВЗРЫВЫ

Взрыв – освобождение большого количества энергии в ограниченном объёме за короткий промежуток времени.

Взрывы происходят в результате высвобождения различных видов энергии:

1. химической (взрывчатые вещества, взрывоопасные смеси (водород с кислородом, например при зарядке аккумулятора, древесная или мучная пыль с воздухом, лакокрасочные пары, сахарная пыль, природный газ с воздухом и др.);

2. механической (энергия сжатых газов при превышении предела давления на стенки сосуда или трубопро-вода);

3. электромагнитной (искровой разряд);

4. внутриядерной (ядерный или термоядерный взрывы)

 

Date: 2015-07-27; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию