Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






г. Ижевск, ул. Молодежная, 81 - 63, тел. 36-78-14

Общественная организация

“Экологический Союз города Ижевска”

г. Ижевск, ул. Молодежная, 81 - 63, тел. 36-78-14

 

организации Шишкина Ирина Сергеевна изложила суть проблемы сложившейся в городе Ижевске в связи с незаконным размещением автостоянок во дворах многоквартирных жилых домов, а также вокруг детских дошкольных учреждений и школ. При этом она указала на основные причины этой проблемы, которыми являются:

- нежелание муниципальной власти работать в этом направлении;

- отсутствие государственного экологического и санитарного контроля;

- отказ органов МВД выполнять свои функции по обеспечению правопорядка на территориях городских дворов;

- нежелание прокуратуры УР выполнять свои должностные обязанности.

Кроме личного приема, на Ваше имя было направлено обращение с приложениями, доказывающими бездействие названных выше государственных органов.

Вполне естественно, что мы ожидали с Вашей стороны каких-то мер, в результате которых перечисленные государственные органы начнут хотя бы частично выполнять свои обязанности по устранению нарушений федерального законодательства, ущемляющих конституционные права граждан. Однако вместо этого для нас была организована встреча с главой муниципального образования Ушаковым А.А. в Вашей приемной. Поскольку в своем обращении к Вам мы указывали на бездействие городской власти и неоднократно обращались к этому должностному лицу, то ничего кроме недоумения такая встреча у нас не вызвала. Тем более что в обращении мы выделили главную тему для обсуждения - отсутствие государственного контроля и прокурорского надзора, что не входит в компетенцию главы муниципального образования.

Видимо почувствовав наше недоумение и неудовлетворение происходящим, Ваш помощник предложил нам проявить инициативу по созданию под Вашим патронажем какой-то рабочей группы. В каком составе и для чего нужна эта рабочая группа мы так и не поняли, но посоветовавшись, решили обратиться к Вам с предложением, провести обсуждение данной проблемы с депутатами Государственной Думы РФ от Удмуртии, прокурором республики, представителями руководства МВД, руководителями Роспотребнадзора по УР, Росприроднадзора по УР и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР. Результатом такой встречи должен стать письменный ответ всех названных руководителей, что им мешает исполнять соответствующие обязанности по защите нашего Конституционного права на благоприятную среду обитания (жизнедеятельности) и как они видят своё участие в решении проблемы незаконного размещения автотранспорта во дворах многоквартирных жилых домов и на территориях, примыкающих к детским дошкольным учреждениям и школам.


<== предыдущая | следующая ==>
Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru 4 page | 

Date: 2015-07-27; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию