Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гл. 6. Дополнительные требования при ведении специальных взрывных работ на объектах, расположенных на земной поверхности





П.. 18 При взрывании зарядов в одиночных скважинах время подхода взрывника к устью скважины после взрыва не лимитируется.

 

 

3. Что такое типовой проект взрывных работ и в каких случаях

организация должна его разрабатывать? Кем утверждается типовой

проект буровзрывных работ при выполнении работ подрядным

способом. На основании, каких нормативных документов

разрабатываются проекты и паспорта буровзрывных работ

для конкретных условий в организациях, ведущих взрывные

работы, в том числе с применением массовых взрывов?

Каждая организация, ведущая взрывные работы с применением массовых взрывов*(7), должна иметь типовой проект производства буровзрывных работ, являющийся базовым документом для разработки паспортов и проектов, в том числе и проектов массовых взрывов, выполняемых в конкретных условиях.

На объектах строительства массовые взрывы необходимо проводить в соответствии с проектами производства буровзрывных работ (ПНР) и рабочими чертежами.

Типовой проект (ПНР) должен утверждаться техническим руководителем и вводиться в действие приказом руководителя организации. При выполнении взрывных работ подрядным способом типовой проект (проект буровзрывных работ) утверждается техническими руководителями организации-подрядчика и организации-заказчика.

Паспорта должны утверждаться одним из руководителей той организации (шахты, рудника, карьера и т.п.), которая ведет взрывные работы. Паспорта составляются на основании и с учетом результатов не менее трех опытных взрываний. По разрешению руководителя взрывных работ организации (шахты, рудника, карьера и т.п.) допускается вместо опытных взрываний использовать результаты взрывов, проведенных в аналогичных условиях.

 

4. При выполнении, каких условий рабочие могут быть допущены к

дальнейшей работе после ликвидации отказавших зарядов?

64. После взрыва заряда, предназначенного для ликвидации отказа, необходимо тщательно осмотреть взорванную массу и собрать взрывчатые материалы. Только после этого рабочие могут быть допущены к дальнейшей работе с соблюдением определенных лицом технического надзора мер предосторожности. Обнаруженные взрывчатые материалы должны быть уничтожены в установленном в организации порядке.

 

5. Как оформляется результаты приема экзаменов у взрыв персонала?

кто ведет документацию по подготовке взрыв персонала? Что является

основанием для оформления Единой книжки взрывника?

8. По окончании обучения персонал, связанный с обращением со взрывчатыми материалами, сдает экзамен квалификационной комиссии под председательством представителя территориального органа Госгортехнадзора России.

Результаты приема экзаменов оформляются протоколом, подписанным членами квалификационной комиссии.

9. Приказы, протоколы приема экзаменов и другую документацию по подготовке персонала, связанного с обращением со взрывчатыми материалами, на специальных курсах должна вести организация, в которой проводилось обучение.

10. Один экземпляр протокола передается территориальному органу Госгортехнадзора России и является основанием для оформления, регистрации и выдачи Единой книжки взрывника (мастера-взрывника)

 

 

Date: 2015-08-15; view: 2118; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию