Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получили — теперь верьте!





Бог хочет, чтобы мы были столпами: почетными, сильными и святыми колоннами. Господь пове­дет нас дальше в вере. Меня очень вдохновляет тот факт, что мы имеем несметные возможности в Нем. Бог желает, чтобы мы всегда помнили, что мы спасены, очищены, освобождены, что мы ходим в победе.

«О горном помышляйте» (Кол. 3:2); «стремитесь попасть на небеса во Христе» (Еф. 2:6); «преобразуй­тесь обновлением ума вашего» (Рим. 12:2). Какая у нас привилегия — склонять колени и оказываться на небесах во время молитвы, в месте, куда снисходит слава, где пылает огонь, проявляется вера и свет раз­гоняет тьму! Смертное порой оказывает препятствие, но жизнь Иисуса поглощает его (см. 2 Кор. 5:4).

 

Убедитесь, что получили

Книга Деяния Апостолов имеет непосредствен­ное отношение к переживанию и получению Свято­го Духа. Послания же обращены к верующим, кото­рые приняли крещение Духом. Когда я находился в Новой Зеландии, некоторые братья по вере спраши­вали меня о крещении. Они цитировали отрывки из посланий в Библии. Однако прежде чем исследовать сами послания, необходимо обратиться к книге Де­яния Апостолов, то есть к крещению Духом. Я спро­сил их: «Когда вы говорили тайны?» (см. 1 Кор. 14:2). Они не знали ответа на это, потому что тогда еще не были крещены.

Иисус больше всех

Иисус есть жизнь и свет человеков (см. Ин. 1:4). Никто обладающий этим светом не ходит во тьме (см. 1 Ин. 2:10, 11). «Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе» (Кол. 3:4). Там, где присутствует Его жизнь, — нет места болез­ни. Разве Тот, Кто в нас, не больше того, кто в мире? (см. 1 Ин. 4:4). Да, но только когда мы полностью дове­ряем Ему. Если же только позволим хоть чему-нибудь отвести нас от воли Божьей, то сразу подвергнем себя нападению со стороны дьявола, и нам трудно будет устоять против его силы. Мы же должны позволить Слову Божьему судить нас, чтобы не быть осужден­ными с миром (1 Кор. 11:32), «когда явится Христос, жизнь наша». Разве можно иметь жизнь без Него, радость ли, общение ли? Иисус сказал: «Идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего» (Ин. 14:30). Все несоответствующее в нас должно увядать благодаря расцветающей в нас жизни Сына Божия.

 

Дух Иисуса обитает в нас

«Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечь­ся, чтобы смертное поглощено было жизнью» (2 Кор. 5:4). Готовы ли мы, облеклись ли? Поглощено ли смерт­ное жизнью? Если Он, который является нашей жиз­нью, пришел, то мы должны идти с Ним. Мы можем обитать на небесах, даже находясь на земле.

Небо началось с меня.

О, свободен, счастлив я.

Утешитель мой пришел,

И покой я в Нем нашел.

Утешитель — этот Тот, Кто открывает двери Цар­ства. Он пришел, чтобы дать нам жизнь с избытком (см. Ин. 10:10). У Бога есть план для нас. В действи­тельности ничего не имеет значения, если Господь любит нас. Бог дает нам изобилие. Чистые сердцем Бога узрят (см. Мтф. 5:8). В Духе нет несклоненных коленей, кашля или боли; ничего не может тревожить нас, если мы исполнены Духом.

«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Д ухом Своим, Живущим в вас». (Рим. 8:11)

Жизнь, переполненная Духом

♦ Вот, что значит жить в Духе:

♦ Мы свободны от «закона греха и смерти» (Рим. 8:2).

«Закон совершенный, закон свободы» (Иак. 1:25) разрушает в нас естественный [плотской, грехов­ный] закон.

♦ Духовная деятельность вбирает в себя каждый лу­чик Божьего света.

♦ Мы живем небесной жизнью на земле.

♦ Мы не болеем, поэтому даже не осознаем, что нахо­димся в теле.

♦ Божья жизнь производит в нас изменения, приво­дит нас в Небесное Царство, где мы правим над на­чальством, властями и всем существующим злом.

♦ Благодаря Святому Духу мы живем безграничной, полной силы, сверхъестественной жизнью.

Если физическое наше тело и тлеет, то Дух обнов­ляется день ото дня. Духовная сила растет до тех пор, пока в единодушии и единомыслии слава не снизой­дет на землю и не превратится в божественную жизнь. Вся наша жизнь наполняется по мере того, как мы продолжаем ходить в вере.

Это и есть Пятидесятница! Пятидесятница означа­ет иметь жизнь Господа, проявляющуюся в нас, где бы мы ни находились, в автобусе ли мы или в поезде. Мы исполнены жизнью Иисуса к совершенству, радуясь в «надежде славы Его» (Рим. 5:2) и непрестанно находя возможности пребывать в Нем. Пребывание Госпо­да в нашей жизни притягивает людей как магнитом. А Его присутствие в нас поглощает все, что в нас не от Него. Мне нужна жизнь, изобилующая Духом. Не от­данная, не посвященная Богу жизнь не радует. Прос­то влачить свое существование, будучи наполненны­ми Святым Духом, — значит бесславить Господа. Нам надлежит быть солью земли (см. Мтф. 5:13). Мы долж­ны быть горячими, а не теплыми (см. Откр. 3:16), а это значит — видеть Бога, дающего обилие, свободу, дви­жение и силу. Веруй! Веруй! Аминь.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию