Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как оборудована легальная парковка





В Постановление Кабмина Украины № 1342 "Об утверждение правил парковки транспортных средств" раскрывает такие понятия как отведенные площадки для парковки и специально оборудованные площадки для парковки, разница между ними лишь в том, ГДЕ РАСПОЛОЖЕНА ПЛОЩАДКА - в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара – отведенная, вне пределов - специально оборудованная. С этой разницей существуют и разные требования к ним.

Итак, на законной парковке мы должны увидеть:

- дорожные знаки и сплошную синюю (голубую) полосу на проезжей части и на бордюре, которая отделяет проезжую часть от пешеходной.

- парковочные автоматы из расчета не менее как один автомат на 20 мест для парковки с обеих сторон вдоль проездной части улицы, дороги или тротуара. Вы эти автоматы можете видеть по городу….в основном в неработающем состоянии.

- автоматические въездные и выездные терминалы (система устройств, которая предназначена для пропуска/выпуска транспортных средств на площадки/из площадок для парковки и может быть оборудована прибором для уплаты стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки). Эти парковки вы можете видеть у нас в городе в основном в торговых центрах: Мост – сити (надземная парковка), ТРК «Пассаж» (подземная парковка)

- оператор (субъект хозяйствования, который осуществляет оборудование и содержание площадок для парковки) имеет право, но не обязан устанавливать систему видеонаблюдения за движением транспортных средств на их территории и табло с переменной информацией о наличии свободных мест для парковки, которая располагается на въезде. Видеоинформация должна храниться не менее как один месяц.

- Подземные и многоуровневые площадки обеспечиваются автоматическими установками пожаротушения и пожарной сигнализации, а также должны иметь на въезде схему размещения мест для парковки, въездов и выездов, в том числе размещение мест для бесплатной парковки инвалидов (10 % от общего количества парковочных мест, но не менее одного места).

Date: 2015-08-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию