Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. по дисциплине «Планирование и контроль на предприятии»





ЗАДАЧИ ДЛЯ ЗАОЧНИКОВ

по дисциплине «Планирование и контроль на предприятии»

(задания гос. экзамена с другими цифрами)

 

Задание 1

Рассчитать план сбыта продукции на предприятии на основе следующих данных: в предшествующем году предприятие выпустило 1000 шт. изделия А, изделия Б – 3000 шт., в плановом периоде планируется увеличить производство этих изделий на 10%. Цена изделий составляет соответственно 5000 и 6000 грн. Кроме того, будет изготовлено комплектующих изделий на сумму 2500 тыс. грн., из них на 1500 тыс. грн для сторонних организаций. Остатки нереализованной продукции на складе составляют на начало планового периода 2000 тыс. грн., на конец 500 тыс. грн.

1. Товарная продукция:

грн. = 26800 тыс. грн.

2. Плановый объем сбыта продукции (объем реализованной продукции). Реализованная продукция:

тыс. грн.

 

Задание 2.

В базовом периоде объем выпуска валовой продукции в оптовых ценах составил 850 млн. грн., товарной – 620 млн. грн. В следующем году планируется выпустить валовой продукции на 880 млн. грн.; товарной – на 690 млн. грн. Фактически же было изготовлено валовой продукции на 863 млн. грн., товарной – на 702 млн. грн. Определите выполнение плана производства валовой и товарной продукции; темп роста объемов валовой и товарной продукции.

1. Выполнение плана в процентах по валовой и товарной продукции:

, т.е. план недовыполнен на 2 %.

, т.е. план перевыполнен на 1,7 %.

2. Темпы роста объемов продукции:

, т.е. фактически объем валовой продукции увеличился на 1,5 %.

, т.е. фактически объем товарной продукции увеличился на 13,2 %.

 

Date: 2015-07-27; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию