Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подпрограмма «Окно в мир» - реализуется всеми отделами библиотеки





 

«Путешествие в страну Журналию» - обзор периодических изданий для старшеклассников и студентов
«Информационная культура» - лекции для руководителей детского чтения
Изготовление памяток, информационных листовок, плакатов с информацией для читателей
Пользование Интернетом и справочной системой «КонсультантПлюс»

 

Планировавшийся результат проекта

 

Планировалось, что программа «Ваше будущее – в ваших руках» для молодых людей в возрасте 16-30 лет, рассчитанная на 2007 год, будет выполнена полностью в соответствии с целями и задачами. В результате будут привлечены новые читатели в библиотеку.

Пропаганда здорового образа жизни «Береги здоровье смолоду» всегда была и остаётся актуальной. Библиотека располагает разнообразной литературой в этом направлении, есть методические разработки, налажено сотрудничество с организациями и специалистами разного уровня. Воспитание толерантного сознания и поведения (по программе «Рука дружбы») в библиотеке ведётся с сентября 2006 года в связи с целевой программой по толерантности, рассчитанной на 4 года). Мероприятия данной программы выполняются работниками психолого-педагогического отдела. После открытия экспериментальной площадки по Гуманной педагогике психолого-педагогический отдел библиотеки начал вплотную работать по семьеведению, и подпрограмма «Моя будущая семья» поможет подготовиться молодым людям к семейной жизни. Подпрограмма «Территория чтения» должна привлечь к чтению молодых людей, заинтересовать в произведениях мировой и отечественной классики. Профилактика правонарушений несовершеннолетних должна осуществиться через подпрограмму «Забота общая», хотя с социально-незащищёнными категориями библиотекой работа ведётся постоянно. Подпрограмма «Окно в мир» должна помочь в предоставлении информационных услуг, в которых очень нуждается молодёжь. А также неоценимой помощью для людей, ищущих своё место в жизни, явится оказание профконсультационных услуг через подпрограмму «Твоя будущая профессия». Подпрограмма «Тонкие струны души» - духовно-нравственное воспитание молодых людей – должна дать возможность научиться оценивать окружающую действительность, ставить правильные жизненные цели, учиться самореализации через жизненный опыт выдающихся людей, через получение навыков коммуникабельности, умение определять свои чувства и настроения и руководить ими.

Date: 2015-08-15; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию