Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Киров





ПРИСУТСТВОВАЛИ:

1.​ Шутов Александр Семенович, председатель ВО РГО;

2.​ Котов Александр Алексеевич, зам. председателя отделения;

3.​ Баранов Юрий Иванович, член ВО РГО;

4.​ Бабушкин Артем Валерьевич, помощник председателя ВО РГО;

5.​ Трапезников Станислав Михайлович, КНД педагогических наук ВятГГУ, приглашенный;

6.​ Дюбенок Юрий Леонидович, председатель Иркутского отделения РГО, руководитель Иркутской Школы Мудрости, приглашенный.

Заочно высказали свои мнения по рассматриваемым вопросам Тутынина Марина Владимировна, Скорняков Дмитрий Ринатович, Лаптев Владислав Валерьевич, Черезов Алексей Владимирович, Шмаков Владимир Олегович. На собрании они не присутствовали по уважительным причинам.

По списку числится 37 членов ВО РГО; оповещены о проведении собрании – 19, подтвердили свое членство в ВО РГО - 11.

Собрание состоялось на квартире у Баранова Ю.И. по адресу: г. Киров, ул. Менделеева, 30 - 82

ПОВЕСТКА

I.​ О выпуске 1 номера Гуманистического дайджеста «HOMO HUMANUS» и газеты «К ГУМАННОЙ РОССИИ», №2(47), май 2015г.,

Выступил Котов А.А.

Он сказал, что первый номер Гуманистического дайджеста издан в 50 экземплярах в цвете, формат А-5 на 16 страницах, скрепленный посредине. Содержание соответствует принципам гуманизма; содержит исчерпывающую информацию об МГЭС, РГО, истории ВО РГО, сведения о гуманистических объединениях, союзах и партиях мира. Стоимость издания: всего – 3600 рублей, из них 1 т.р. – за верстку, которую исполнила Тутынина Светлана. Взносы на издание уплатили 4 члена ВО РГО: Шутов А.С., Котов А.А. – по 1 т.р., Тутынина М.В.. Баранов Ю.И. – по 100 р., сочувствующий предприниматель – 3 т.р.

Присутствующие одобрили издание, предложили сохранить ежеквартальный выпуск сборника, возможно, увеличив его объем и тираж. Для этого необходима уплата членских взносов.

Выступил Шутов А.С.

Он также одобрил издание дайджеста и сообщил, что вышел 2(47) номер газеты «К Гуманной России». Шутов А.С. издал его самостоятельно в собственной редакции и на свои средства. Поскольку, Шутов А.С. в настоящее время проживает в Ижевске, он представил газету в электронном виде

Решили:

1.​ Одобрить и продолжить выпуск изданий;

2.​ Распространить номера дайджеста преимущественно бесплатно к 21 июня, Дню гуманизма;

3.​ Направить номер в областную Кировскую библиотеку им. А.Герцена, в РГО, а также разместить на гуманистических сайтах, «группах» и «форумах»

4.​ Членам ВО уплатить посильные взносы для издания нового выпуска Дайджеста.

II.​ О «реорганизации» РГО

Выступил Шутов А.С.

Он казал, что в настоящее время РГО переживает идейный и организационный кризис. С приходом в руководство РГО Ярослава Головина, оно занимает либеральную прозападную позицию и не отвечает интересам большинства российских гуманистов. Об этом в интернете неоднократно заявляли руководители отделений РГО из Иркутска, С.Петербурга, Воронежа, Ижевска и другие. Обсуждается вопрос о переизбрании председателя РГО.

Котов А.А. и Дюбенок Ю.Л. предложили изучить вопрос о возможности на базе существующих гуманистических и прогуманистических общественных объединений России создать Ассоциацию гуманистических объединений России (АГОР).

Решили:

1.​ ВО РГО сохраняет статус-кво (то есть остается в составе РГО) до полной идейной и организационной определенности руководства РГО;

2.​ Членам ВО РГО изучить вопрос о возможности переизбрания Ярослава Головина на посту председателя РГО и до 01 июня с.г. опубликовать свою позицию;

3.​ Одобрить идею создания АГОР;

III.​ О дальнейшей работе ВО РГО

Выступил Котов А.А.

Он особенно выделил три задачи, стоящие перед членами ВО. 1- Организационно и идейно укрепить отделение. 2 – Продолжить издание Гуманистического дайджеста, рассматривать его выпуск, как объединяющий элемент и инструмент привлечения внимания вятской общественности к идеям организованного гуманизма. 3 – Укрепить и создать новые контакты с прогуманистическими объединениями Вятки.

Выступил Шутов А.С., который дополнил перечень задач: - доработать и опубликовать проект Гуманистической Конституции России; - продолжить работу по намеченным ранее направлениям, согласно «группам» в «Контакте» (vk); - отметить День гуманизма общественными выступлениями, в том числе, в библиотеке им. А.Герцена.

Шутов А.С., имея в виду свой отъезд на постоянное место жительства в Ижевск, предложил переизбрать председателя ВО РГО. Он предложил кандидатуру Котова А.А. Предложение присутствовавшие одобрили.

Котов А.А. выразил благодарность за активную созидательную работу на посту председателя ВО РГО Шутова А.С. и за выдвижения собственной кандидатуры. Однако, для окончательного решения по данному вопросу попросили срок в три месяца для изучения обстановки в ВО РГО и РГО, а также для выяснения мнений по своей кандидатуре членов отделения, не присутствующих на данном собрании.

Эти предложения поддержали остальные присутствовавшие. Голосовали единогласно.

​ ·На собрании выступил Дюбинок Ю.Л., который представил вои книги «Духовный капитал. Часть 1» и «Свободная философия. Созидание человечного общества, № 1». Он также рассказал о работе в Иркутске Школы Мудрости, познакомил присутствующих с концепцией «Вполне» человек и человека «частичного». 13 и 14 мая Дюбенок Ю.Л. выступил перед школьниками Дороничской средней школы, студентами ВГГУ и Кировского авиатехникума.

Заместитель председателя ВО РГО Котов А.А.

 

СТИХИ

Date: 2015-08-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию