Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематические дни. 1 день День защиты детей





1 день День защиты детей

Заезд детей

«Лагерный дозор» проводится в день заезда детей (1 июня) и направлено на знакомство детей с лагерем, друг другом и основными организационными моментами лагерной жизни.

После разбиения на отряды, каждая команда получает необходимые для игры материалы: план-схема лагеря с необходимыми маршрутами, задания (отдельно для каждого отряда).

Предварительно, перед приездом детей на территории лагеря размещают необходимые подсказки.

Вожатые играющих отрядов принимают участие в игре в качестве проводников.

Свободные вожатые, могут выступить в роли хранителей подсказок.

Игра проводится в несколько этапов, каждый из которых позволяет последовательно познакомиться с лагерной жизнью и орг.моментами.

 

2 день (Загадка Кампо-Дель-Сьело)

Веревочный курс

Веревочный курс - это серия специально подготовленных занятий, психофизических упражнений для малых групп, а также индивидуальные занятия. Эта программа разработана американской фирмой Barron Adventures.

В процессе выполнения курса создается атмосфера творческого поиска, прорабатываются возможности принятия нестандартных решений, повышается взаимопомощь и поддержка в коллективе. На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений группа учится решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию ее решения. Участвуя в «Веревочном курсе» ребята начинают преодолевать барьеры в общении, узнают друг друга ближе, благодаря этому происходит естественное и быстрое сплочение группы. Анализ каждого упражнения дает ребятам возможность понять, как было выполнено задание, принято решение, кто занял активную позицию, и как это повлияло на результат. Думают и над тем, что можно было сделать иначе и лучше в следующий раз, как преодолеть трудности в жизни более эффективным способом. «Веревочный курс» - это программа взаимообучения, в которой участники познают все сами из собственного опыта, согласно своих действий. Главные цели “веревочного курса - командная работа и лидерство.

Визитки

Мероприятие проводиться в целях знакомства отрядов друг с другом и вожатыми. Отряды в рамках тематики смены представляют тайну своего возникновения и названия.

 

 

3 день (Потомки воинов Александра)

Выборы президента

Имитационная игра. Форма проведения: Предвыборная агитация и проведение выборов. Цели и задачи дела:

заинтересовать подростков партийным строительством, избирательной кампанией, выборами в демократическом государстве;

создать условия для реализации своих управленческих знаний, способностей через демонстрацию умения работать в команде, с командой или индивидуально.

4 день (Происхождение жизни)

Открытие смены

Линейка открытия, вожатский концерт

На линейке открытия вожатыми ставиться задача разгадки главной тайны смены, происхождение жизни (в стиле первобытного человека), оглашаются основные тайны смены, которые нужно решить, чтобы получить ответ на главный вопрос.

5 день (По следам золотого идола )

Открытие олимпийских игр

Открытие олимпийских игр проводиться на открытой территории и представляет собой демонстрацию древних видов спорта, в целях знакомства детей с ними. Организуется эстафета олимпийского огня и торжественное зажжение. Вожатые представляются богами горы Олимп и древнегреческими спортсменами, которые устраивают показательные выступления.

6 день (Загадка «Бэтмена»)

Спортивная вертушка

КСП

Конкурс строя и песни, создаются несуществующие войска и несуществующий главнокомандующий.

Спортивная вертушка – несуществующие виды спорта.

7 день (Железная маска)

Фестиваль танцев

Проводиться фестиваль танцев премии «Железная маска». Каждому отряду дается определенный танец, который они представят для номинации на эту премию. Победившие команды получают импровизированные маски.

8 день (Загадка ордена Тамплиеров)

Ролевая игра

Лагерь делится на 4 армады. Каждой армаде дается один из 4-х материков: Европа, Азия, Америка (Южная+Северная), Африка. Каждому материку присущ свой цвет, согласно олимпийской символике. В центральном штабе есть огромная карта мира, на которой нанесены все материки, (в том числе и Австралия и Океания, Антарктида) На материках разлинованы страны, с указанием названий и столиц и с пришпиленной канцелярской кнопкой своего цвета.

Цель игры – захватить как можно больше чужих государств, игра по времени в конце подсчитывается количество именно захваченных государств, а не общее количество.

Государство можно захватить, выиграв его в битве.

Виды битв:

Спортивная битва. Ставка – 1 государство;

Интеллектуальная битва. Ставка – 2 государства;

Творческая битва. Ставка – 2 государства;

Стартин-битва. Ставка – 3 государства.

Битвы проходят на территории лагеря. За каждой битвой закреплены определенные вожатые. Армада не может отказаться от битвы. В случае объявления битвы команды подходят к главному мастеру игры и берут у него разрешение на битву. Команда, которая участвует в битве, должна составлять 40% армады. Таким образом, одновременно армаде может быть объявлено не больше 2 битв. В случае если после объявления битвы команда не находит подходящее количество человек, она автоматически проигрывает.

Каждая армада может биться по определенному виду с другой армадой только один раз. За этим следит главный мастер.

9 день (В поисках Аэлиты)

Показ мод

МОДНЫЙ ЗООПАРК

ЦЕЛЬ: Развитее ассоциативного мышления и фантазии ребят.

ЗАДАЧИ: 1)Привить любовь к животным. 2)Раскрыть творческий потенциал ребят в этой необычной сфере творчества.

ФОРМА: Фестивальное - конкурсное мероприятие

ЗАДАНИЕ ОТРЯДАМ:

1) Выбрать кутюрье и придумать ему рассказ об образе жизни одного необычного животного, о котором кутюрье должен рассказать на сцене. Жеребьевка животных происходит на планерке.

СПИСОК ЖИВОТНЫХ:

Сип - белоголовый гриф. Огромная птица горных высот. Размах крыльев около 3-х метров; сами желто-бурые, с длинными шеями, головы втянуты в плечи, большие крючковатые носы.

Слепозмейка - маленькая змея, похожая на червяка, чешуя как наждак - мелкая, сверху и снизу одинаковая; глаза маленькие с булавочную головку.

Синяя птица - темно синяя - ее видно издали. Она поет, и песнь ее не заглушить. Раньше обретала только в Индии, теперь есть и у нас в ущельях Тянь-Шаня.

Агути - горбатые зайцы, род грызунов, с окраской от золотой до темно-серой, с выгнутой спиной и очень коротким хвостом, обитают в Тропической южной и Центральной Америки.

Аксис - млекопитающее семейства оленей, обитающие в лесах Индии и на острове Шри-Ланка. У самцов рога длиной до 1-го метра, самки - безрогие.

Актиния - животное отряда морских кишечно-полостных, класса коралловых полипов; на верхнем конце мешковидного тела расположен рот, окруженный щупальцами. Некоторые виды живут в симбиозе с раками отшельниками.

Археорнис - один из экземпляров археоптерикса: обладая общей птицеподобной формой: крыльями и оперением, сохранял примитивные признаки: зубастый клюв, свободные пальцы на крыльях и длинный хвост, включающий позвонки.

Декапод - десятиногий моллюск отряда морских головоногих моллюсков. К ним относятся каракатицы и кальмары.

Киви - бескрылые, с маленьким хвостом птицы, с неразвитыми крыльями. Распространены в Новой Зеландии.

2) Для показа моделей необходимо придумать по три костюма для животных (не маскарадные костюмы животных, а одежда для них, с учетом особенностей. Например: "Деловой костюм зебры"), а также комментарий к каждому костюму, отражающий его предназначение и положительные стороны. Жеребьевка проводится на планерке.

CПИСОК ЖИВОТНЫХ: Кошка Паук Еж Корова Рыба Жираф Бегемот Петух Лиса Собака Черепаха Заяц Мышка Осел Лев Попугай Слон Обезьяна Крокодил Улитка Зебра Свинья Медведь Змея-гадюка.

10 день (Всемирный потоп)

День Нептуна

Боди-арт

Тип мероприятия: комплексная игра.

Форма мероприятия: игра на местности с элементами путешествия по станциям, состязания и драматизации.

Основные игровые задачи: Выполнить практические задания, предусмотренные организаторами на каждом этапе, уложившись в определенное время. Проявить актерские способности при подготовке и во время выступления

Педагогические возможности: Игра развивает воображение, творческие способности, наблюдательность, коммуникативные способности

Набор ролей: Нептун Обалдуй Нептунович, Свита (6-7 человек).

Date: 2015-07-27; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию