Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашение к путешествию





 

Открытый миру и интернациональный, многогранный и изменчивый, старинный и ультрасовременный – Берлин, столица Германии, из года в год своим очарованием привлекает миллионы посетителей. Крупнейший город Германии, площадью 890 км2 и с численностью населения 3,3 миллиона человек, Берлин – это настоящая метрополия, со всеми светлыми и темными сторонами города мировой величины.

Повсюду в столице можно найти следы ее переменчивой истории. Роскошные здания времен кайзера стоят вперемежку с социалистическими панельными постройками. Вторая Мировая война и стена, почти тридцать лет разделявшая Берлин на Восточный и Западный, оставили свои следы, отчасти заметные и по сей день.

Но все же чувствуется, что Берлин за последние два десятилетия снова превратился в единое целое. Метрополия на Шпрее вновь гордо заявляет о себе как о резиденции правительства и центре Германии – внушительной современной архитектурой, как на Потсдамской площади и в правительственном квартале, богатейшим выбором товаров, ресторанов и событий культуры.

Как центр культурной жизни Берлин снискал мировую славу. В почти 180 его музеях можно увидеть изумительные сокровища со всего света. Каждый вечер вас ждут превосходные спектакли в театрах, операх, концертных домах, кабаре и варьете. Вдобавок ко всему, здесь гнездится необычайно живая, творческая субкультура, придающая городу своеобразный акцент – особенно в кварталах с бурной артистической жизнью: в центре, в Пренцлауэр Берге, Кройцберге и Фридрихсхайне.

Ночная жизнь Берлина фантастична – пивные, клубы, бары и дискотеки появляются как грибы. Стоило только вчера о чем‑нибудь объявить, сегодня это уже закончилось. После бурно проведенной ночи можно примоститься в одном из многочисленных кафе‑закусочных, подкрепиться завтраком и наметить новые планы – на новый день в этом неотразимом мегаполисе.

 

Date: 2015-07-25; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию