Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 1861. Порядок согласования сделок, совершаемых юридическим лицом, до полного исполнения наказания





1. Совершаемае юридическим лицом до полного исполнения наказания сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, которые могут повлечь за собой приобретение либо отчуждение прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов такого юридического лица, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату (за исключением сделок, совершение которых обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации и расчеты по которым производятся по ценам, определенным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, или по ценам и тарифам, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти), подлежат предварительному одобрению уголовно-исполнительной инспекцией по месту государственной регистрации юридического лица.

2. Уголовно-исполнительная инспекция принимает решение об одобрении либо об отказе в одобрении сделки или нескольких взаимосвязанных сделок, предусмотренных частью первой настоящей статьи, не позднее 10 суток с момента подачи соответствующего заявления осужденным юридическим лицом.

3. В случае необходимости затребования у осужденного юридического лица либо у его контрагента по сделке дополнительных сведений или копий документов срок принятия решения об одобрении либо об отказе в одобрении сделки или нескольких взаимосвязанных сделок может быть продлен уголовно-исполнительной инспекцией до 30 суток.

4. В одобрении сделки или нескольких взаимосвязанных сделок может быть отказано:

1) при наличии основания полагать, что совершение сделки или нескольких взаимосвязанных сделок повлечет за собой невозможность полного или частичного исполнения наказания, назначенного осужденному юридическому лицу;

2) если осужденное юридическое лицо либо контрагент этого юридического лица по сделке предоставили заведомо недостоверные или неполные сведения о сделке или нескольких взаимосвязанных сделках либо уклонились от предоставления сведений, необходимых для принятия решения об одобрении сделки или нескольких взаимосвязанных сделок.

5. Решение об отказе в согласовании сделки может быть обжаловано в вышестоящие органы, прокурору или в суд.

6. Сделка или несколько взаимосвязанных сделок, совершенные осужденным юридическим лицом без одобрения в порядке, установленном настоящей статьей являются оспоримыми и могут быть признаны недействительными по иску уголовно-исполнительной инспекции.

Date: 2015-07-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию