Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образование Республики Беларусь





Министерство образование Республики Беларусь

Учреждение образования «Могилёвский государственный политехнический колледж»

Дисциплина материаловедение и технология металлов

 

Специальность 2-36 01 06

 

 

Реферат на тему:

«Сверхтвёрдые режущие материалы»

 

 

Выполнил

уч-ся гр. СП-229 К.Л. Подобедов

Проверил

преподаватель С.П. Козлова

 

 

Аннотация

 

 

Реферат разработан на тему: Сверхтвёрдые режущие материалы. В реферате рассматриваются следующие вопросы: Типы твёрдых и сверхтвердых материалов и свойства сверхтвёрдых материалов. Данным материалом могут воспользоваться учащейся средних специальных учебных заведений.

 

 

Содержание

Введение

1 Типы твёрдых и сверхтвердых материалов

2 Свойства сверхтвёрдых материалов

3 Применение и разработки

Заключение

Список литературы

 

 

Введение

Используемые в технике металлы принято подразделять на две основ­ные группы — черные и цветные. К черным металлам относят железо и его сплавы (чугун, сталь, ферросплавы). Остальные металлы и их сплавы составляют группу цветных. Из металлов особое значение имеют железо и его сплавы, являющи­еся до настоящего времени основным машиностроительным материалом. В общемировом производстве металлов свыше 90% приходятся на желе­зо и его сплавы. Это объясняется ценными физическими и механичес­кими свойствами черных металлов, а также и тем, что железные руды широко распространены в природе, а производство чугуна и стали срав­нительно дешево и просто. Наряду с черными металлами важное значение в технике имеют цвет­ные металлы. Это объясняется рядом важных физико-химических свойств, которыми не обладают черные металлы. Наиболее широко ис­пользуют в самолетостроении, радиотехнике, электронике и в других от­раслях промышленности медь, алюминий, магний, никель, титан, воль­фрам, а также бериллий, германий и другие цветные металлы. Рациональный выбор материалов и совершенствование технологиче­ских процессов их обработки обеспечивают надежность конструкций, снижают себестоимость и повышают производительность труда. При­кладную науку о строении и свойствах технических материалов, основ­ной задачей, которой является установление связи между составом, струк­турой и свойствами, называют материаловедением.

 

Date: 2015-07-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию