Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе





 

Учение Ошо является универсальным. Оно отвергает тематическое деление и охватывает широкий круг вопросов — от поиска человеком смысла жизни до самых насущных современных социальных и по­литических проблем. Книги Ошо не напи­саны на бумаге — они представляют собой аудио- и видеозаписи импровизированных устных обращений к слушателям со все­го мира, сделанные за тридцать пять лет.

В лондонском издании «Sunday Times» Ошо был назван одним из «1000 создате­лей двадцатого века», а американский пи­сатель Том Роббинс охарактеризовал его как «самого опасного человека со времен Иисуса Христа».

Сам Ошо о своей работе сказал, что он помогает создать условия для рождения человека нового типа. Ошо часто называл такого человека «Зорба-Будда», который способен наслаждаться как земными радо­стями, подобно греку Зорбе, так и тихой безмятежностью Гаутамы Будды. Во всех аспектах учения Ошо присутствует идея, охватывающая как вечную мудрость Вос­тока, так и высший потенциал западной пауки и технологии.

Ошо также известен своим революцион­ным вкладом в науку внутренней трансфор­мации. Его подход к медитации не исклю­чает быстрый темп современной жизни. Уникальные «Активные медитации» Ошо призваны, прежде всего, помочь освобо­дить от стресса тело и разум, чтобы затем легче было перейти в свободное от мысли расслабленное состояние медитации.

 

 


[1] В оригинале — «loving» — существительное, которое Ошо образует от глагола «to love» — «любить» (англ.). — Здесь и далее примеч. пер.

[2] Мира — женщина, которая обрела просвет­ление благодаря беззаветной любви к Кришне.

Date: 2015-07-25; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию